Тымчук: "Стрелок идёт на прорыв, а его подчинённые могут имитировать зверства силовиков"

02.05.2014 10:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тымчук: "Стрелок идёт на прорыв, а его подчинённые могут имитировать зверства силовиков"

Глава группы "Информационное сопротивление" сообщил, что командир российских диверсантов Игорь Гиркин, более известный по позывному "Стрелок" решился на прорыв из города, который начали зачищать силовики.

"Местным сепаратистам сообщено, что на вмешательство России особо рассчитывать пока не стоит, - написал Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook. - Штаб террористов в Славянске расформировывается - аналогичная структура организуется в Горловке. Командование передано диверсанту с позывными "Абвер".

Кроме того, глава Центра военно-политических исследований обнародовал информацию о том, что вооружённые пророссийские активисты всё же намерены осуществить провокацию с возможной гибелью людей.

"Цель - имитировать "зверства" украинских силовиков. О "привязке" к провокации якобы действующих в городе представителей "Правого сектора", как это планировалось вчера, пока информации нет. Российские журналисты срочно собираются лидерами террористов в районе, пока ещё контролируемом пророссийскими сепаратистами. Украинские силовики пока не могут дать гарантии, что провокация будет ими сорвана", - отметил Тымчук.


Фото: zik.ua

Теги: Донбасс, Славянск, Facebook, провокация, Правый сектор, Дмитрий Тымчук, антитеррористическая операция

Вверх