Мэр Донецка отменил участие школьников в мероприятиях, посвящённых Дню Победы

07.05.2014 13:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мэр Донецка отменил участие школьников в мероприятиях, посвящённых Дню Победы

Детский спортивный праздник, который должен был состояться 8 мая на РСК "Олимпийский" в честь Дня Победы, перенесён на более поздние сроки. Такое решение мэр принял в связи с тревожной обстановкой в Донецком регионе.

- Мы провели ряд встреч с активистами Донецкой народной республики, просили их, чтобы в этот священный для нашего народа праздник не было никаких провокационных мероприятий. Со стороны органов внутренних дел с прошедшей ночи в Донецке круглосуточно ведётся патрулирование улиц отрядами по 150 человек.

Так же Лукьянченко сообщил о трёх вооруженных мобильных группах, которые на автобусах будут выезжать в любое время и место для предотвращения и разрешения конфликтных ситуаций, которые могут возникать на территории города.

Городской голова рассказал, что в мероприятиях, посвящённых празднованию 9 мая, не будут принимать участие школьники. Впрочем, никто не запрещает им прийти на митинг возле монумента "Твоим освободителям, Донбасс" вместе с родителями.

Мэр подчеркнул, что он надеется на сознательность и ответственность всех политических сил и организаций, чтобы не были допущены печальные события, которые уже были в нашем городе и в Одессе.



Теги: Донецк, Донбасс, Лукьянченко, День Победы, 9 мая, Донецкая народная республика
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх