Мариуполь организовал круговую оборону (ВИДЕО)

08.05.2014 10:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариуполь организовал круговую оборону (ВИДЕО)

На брифинге в аэропорту после выездного заседания Кабмина в Харькове министр внутренних дел Арсен Аваков рассказал, что вокруг Мариуполя силами участников антитеррористической операции установлено 10 блокпостов, сообщает пресс-служба МВД Украины.

На блокпостах дежурит милиция и гражданские активисты. 

- Беспорядки, которые происходили ночью и сегодня днём, купированы силами правопорядка, - отметил Аваков.

Очевидцы сообщают 0629, что на блокпостах замечены пулемёты. Так, на повороте в село Бердянское, где находится воинская часть, устанавливают второй блокпост с пулемётным гнездом, также здесь можно увидеть и тетраподы.

Кроме того, ГПСУ сообщает, что подразделения морской охраны Государственной пограничной службы Украины усилили контроль за надводной обстановкой в акватории Азовского моря с целью недопущения проникновения диверсионно-разведывательных групп на побережье в пределах Донецкой, Запорожской и Херсонской областей.

- Для усиления определенных направлений с Мариупольского отряда морской охраны было передислоцировано несколько малых катеров морской охраны типа "Калкан", - отметили в ведомстве.

Основные усилия сосредоточены на мониторинге надводной обстановки и охране рейдов портов Мариуполя, Бердянска и Геническа.

- Для своевременного реагирования на нарушение границы по всему побережью Азовского моря активно используются посты технического наблюдения и привлекаются участковые инспектора пограничной службы, - сообщили в пресс-службе ГПСУ.


Фото: 0629.com.ua

Теги: Донбасс, Мариуполь, пограничники, охрана , Арсен Аваков, блокпост
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх