Совет "Донецкой народной республики" отказался переносить референдум в Донбассе (ВИДЕО)

08.05.2014 13:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Совет "Донецкой народной республики" отказался переносить референдум в Донбассе (ВИДЕО)

Депутаты самопровозглашённой "Донецкой народной республики" отказались переносить незаконный референдум о суверенитете региона, запланированный на 11 мая.

Как сообщает РБК-Украина, соответствующее решение было принято на собрании депутатов в Донецке 8 мая единогласно. За проголосовали 78 депутатов.

- Это не наше решение, это решение народа Донбасса. Народ Донбасса получил шанс совершить подвиг, и мы не имеем права лишать его этого шанса, - заявил один из лидеров ДНР Андрей Пургин.

Ранее на брифинге СНБО Андрей Парубий назвал данный референдум "политической аферой" со стороны России и уверил, что он не будет проведён.

- Хочу с полной ответственностью доложить, что никакого референдума украинское государство не планировало и более того, никакой референдум на территории Донецкой и Луганской областей не готовится и не может быть проведён. Поэтому нельзя перенести или отменить то, чего на самом деле не существует. Это политическая афера, политическая акция, которая была объявлена исключительно с пропагандистской целью. Это операция, которая координируется со стороны РФ, - сообщил секретарь СНБО Украины. - Никакой референдум 11 мая проведён не будет.


Фото: youtube.com

Теги: Донбасс, СНБО, референдум, Андрей Парубий, Донецкая народная республика
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх