При обстреле телевышки снаряд разрушил кровлю сталеплавильного цеха

12.05.2014 13:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
При обстреле телевышки снаряд разрушил кровлю сталеплавильного цеха

Ранним утром в Славянске возобновилось боевое столкновение ополченцев с подразделением украинской армии, охраняющей здание и антенно-мачтовое сооружение регионального ретранслятора республиканских каналов телевещания. В этом же здании, находящемся на горе Карачун (южная окраина города) смонтирована и радиорелейная аппаратура местных телеканалов.

Очередной безрезультатный бой вёлся с применением артиллерийского вооружения, вероятнее всего - миномётов. Во всяком случае, факт обстрела подтвердил и глава МВД Арсен Аваков, упомянув, что по расположению позиций, занятых бойцами национальной гвардии ополченцы выпустили 14 снарядов.

Выяснилось, что в ходе обстрела два снаряда перелетели гору и попали в окраину Краматорска. Один из них разворотил кровлю сталеплавильного цеха украино-российского ПАО "Энергомашспецсталь", не принеся вреда персоналу предприятия. В ранее время людей там было немного. Факт попадания снаряда подтверждают рядовые работники и должностные лица завода, не разрешивших корреспонденту "Донбасса" раскрыть их имена.

По уточнённым данным, второй снаряд упал во двор частного домостроения на улице Багратиона в краматорском посёлке Ясногорка (северная окраина города), выбив все стёкла и оставив на месте попадания воронку около метра в диаметре. К счастью, человеческих жертв тоже не было.

К слову, регулярные бои раз за разом наносят техническому радиотелевизионному сооружению ущерб. Вероятно, по этой причине на антенно-мачтовом сооружении уже несколько дней отсутствуют сигнальные огни, а также с перебоями работает мобильная связь.



Теги: Донбасс, Краматорск, Славянск, обстрел, Арсен Аваков, телеканал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх