Народный депутат: "Стрелок не полковник, а прапорщик в отставке"

13.05.2014 12:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Народный депутат: "Стрелок не полковник, а прапорщик в отставке"

Организатором беспорядков в Донецкой области, а также самопровозглашённым главнокомандующим ДНР является не действующий полковник Генерального штаба РФ, а бывший прапорщик спецназа ГРУ Министерства обороны России.

Об этом на своём сайте сообщил народный избранник от ВО "Батькивщина" Геннадий Москаль: "Полковники ГРУ Генштаба России не участвуют в реконструкциях исторических событий и тем более не выкладывают свои фото для идентификации в социальных сетях. Они не пересекают границу Украины с паспортом на собственное имя. Да и никогда служба внешней разведки не проводила разведывательной деятельности в странах СНГ, поскольку была отделена от первого управления КГБ СССР и не имела базы для проведения разведывательной деятельности в странах бывшего Союза".

По словам депутата, разведывательной деятельностью в Украине и других странах СНГ занимается пятое управление ФСБ России, официально названное "Службой оперативной информации и международных связей".

"Эту службу возглавляет генерал-полковник Сергей Орестович Беседа, - написал Москаль. - Тот самый, который во время массового расстрела Евромайдана приезжал в Киев и встречался с Януковичем".


Фото: newsoboz.org

Теги: Донбасс, Виктор Янукович, разведка, Геннадий Москаль, Донецкая народная республика, ГРУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх