В Торезе ДНР опечатала окружную избирательную комиссию, а в Снежном у "республиканцев" - междусобойчик

16.05.2014 14:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Торезе ДНР опечатала окружную избирательную комиссию, а в Снежном у "республиканцев" - междусобойчик

Со вчерашнего вечера дверь окружкома в Торезе – на замке. На ней приклеена бумажка с датой 15.05.14 и какой-то росписью. Выборы в округе под серьезнейшей угрозой.

Источник в исполкоме горсовета пояснил, что в четверг вечером "республиканцы" предупредили, что выборов в Торезе (а, значит, и в Снежном) "не будет", помещение окружкома опечатывается.

Окружком в Торезе  закрыт. выборы "республиканцы" отменили.

Вывезли ли оттуда оргтехнику и печати, неизвестно. А ведь ещё в среду участковым избирательным комиссиям окружком раздавал канцтовары и агитационные материалы. Что с ними - никто не знает.

В руководстве торезской ДНР тоже сплошные "непонятки": в среду "выкрали" (увезли в неизвестном направлении, и связи с нею нет) главную активистку местных "республиканцев" Ирину Полторацкую, а в четверг около 11 ночи увезли неизвестно куда и её зама Игоря Полякова, забрав его прямо из дома. Об этом в правоохранительные органы позвонили соседи. В пресс-службе торезского ГОВД сообщили, что по факту исчезновения (похищения) этих двух активистов ДНР начаты уголовные производства по части первой статьи 146 УК Украины.

А в Снежном также прекратила свою работу избирательная комиссия по выборам городского головы, якобы, ДНРовцы забрали с собой компьютеры и печати.

Этот город в пятницу, 16 мая, отличился ещё и тем, что в первой половине дня в комнате на первом этаже исполкома, где ДНР выделили помещение для работы, начались разборки между самими её активистам. Причём, сообщает источник в мэрии, с применением "травматики". Но вскоре туда подъехали вооружённые автоматами люди, выбили дверь, где забаррикадировался  стрелявший, быстро его успокоили. И всё стихло. Всех рядовых сотрудников исполкома для безопасности отправили по домам, объявив короткий день. Никто никаких комментариев не даёт, ибо этот "междусобойчик" никого, кроме активистов самопровозглашённой республики, не коснулся. Никаких сообщений в правоохранительные органы не передавалось.

От исполняющей обязанности мэра Елены Петрухиной, которая сейчас на больничном, и от управделами Виктории Иеговской (она - в отпуске), "республиканцы" потребовали отставки. Заявлений никто из них не подал, но как будут разворачиваться события, никто не берётся прогнозировать.

Примечательно, что "не мытьём, так катаньем" с руководящих постов местных "органов" ДНР убираются лидеры, организовывавшие или возглавлявшие митинговый период протестов. Кто приходит на их места? Поживём, если получится, увидим…



Теги: Донбасс, выборы, Снежное, Торез, стрельба, избирательная комиссия, блокирование, Донецкая народная республика
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх