ДНР пригрозила олигархам национализацией их компаний (ВИДЕО)

17.05.2014 18:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ДНР пригрозила олигархам национализацией их компаний (ВИДЕО)

Премьер-министр самопровозглашённой "Донецкой народной республики" Александр Бородай сегодня на пресс-конференции заявил, что не исключает национализацию имущества некоторых олигархов.

По его словам, национализация в пользу республики может быть осуществлена в случае, если некоторые олигархи будут занимать неправильную политическую позицию.

- Этот вопрос обсуждается. Мы не являемся противниками частной собственности, - сказал Бородай.

При этом он подчеркнл, что, более того, ДНР являются её сторонниками, однако, "есть некоторые олигархи, которые пытаются играть свою игру".

Бородай не стал называть фамилии, отметив, что эти бизнесмены, занимая такую позицию, играют на руку киевской хунте.

- Поэтому вопрос о национализации остается открытым, - сказал он.

Кроме того, Бородай подчеркнул, что о самой возможности диалога с центральной властью можно будет вести речь лишь после того как последний солдат противника покинет территорию ДНР. При этом он несколько раз подчеркнул, что речь идёт не об украинских солдатах, а о бойцах сил, подконтрольных олигархическим структурам, прежде всего, из Днепропетровска.

Также премьер ДНР заявил, что никакие переговоры с председателем Донецкой областной государственной администрации Сергеем Тарутой также не ведутся.

- Нет, с Тарутой мы не контактируем, но его пребывание на Донецкой земле излишне затянулось, - сказал Бородай.

В ходе конференции новоиспечённый премьер также рассказал и о себе. Бородай признал, что является гражданином РФ, рассказал, что он родился и живёт в Москве, там же закончил философский факультет МГУ и много лет занимался политическим и бизнес консалтингом в разных структурах.

По его словам, проекты "народных республик" на юго-востоке и в Крыму делались одной командой. Однако, он воздержался от ответа на вопрос, чей проект он реализовал в юго-восточной Украине.

Ранее "Донбасс" цитировал заявление премьера ДНР о подготовке к скорейшему присоединению самопровозглашённого новообразования к Российской Федерации.


Фото: youtube.com
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх