"Гудок Ахметова" поддержали автомобилисты, звонари и футбольные фанаты (ФОТО + ВИДЕО)

20.05.2014 15:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Гудок Ахметова" поддержали автомобилисты, звонари и футбольные фанаты (ФОТО + ВИДЕО)

Сегодня в полдень на "Донбасс Арене" прошла акция "За мирный Донбасс". Работники ФК "Шахтёр", сотрудники стадиона, ученики футбольной академии и болельщики пришли на стадион. На входе всем желающим раздавали оранжевые флажки с смиволикой клуба. Когда прозвучал гудок, присутствующие поддержали его одобрительными криками и аплодисментами.

- Гудок мира будет звучать каждый день, пока не будет мира, - заявил руководитель ивент-службы Арены Константин Киркарян. Так же он подчеркнул, что "Шахтёр" всегда был вне политики.

В конце акции на стадионе показали повтор видеообращения Рината Ахметова.

Болельщик из Донецка Александр Фадеев узнал об этой акции по телефону: на мобильник около 10 утра сегодня пришло смс.

- Я сорвался с работы и поехал сюда, - улыбается Александр, - мы одна страна и по другому быть не может. На мой взгляд, в нашем регоине примерно 25 процентов за Украину, примерно столько же за федерализацию, а остальные просто растерялись. И вот их надо подтолкнуть. Эта акция нужна для того, чтобы остальная Украина видела, что мы её часть и за нас нужно бороться. А главное, чтобы новое правительство показало, когда и как мы сможем по уровню жизни хотя бы Россию обогнать.

Нужно отметить, что национальной символики на мероприятии почти не было. Только две женщины по собственной инициативе принесли с собой по маленькому жёлто-голубому флажку.

В центре Донецка водители машин сигналили в поддержку акции, гудели почти все крупные предприятия, а в Свято-Преображенском соборе звонили в колокола. У активистов Донецкой народной республики колокольный звон вызвал негодование. Несколько представителей ДНР ворвались в собор с криками: "Кто разрешил? Кто дал команду? Где священник?". Однако конфликт удалось разрешить мирным путём.

Пользователи социальных сетей восприняли эту акцию неоднозначно. Некоторые с энтузиазмом отозвались об инициативе Рината Ахметова, а многих дончан, которые не знали о предстоящей акции, обилие звуков изрядно напугало.



Теги: , Донецк, Донбасс, Донбасс Арена, Ринат Ахметов, ФК "Шахтёр", футбол, Донецкая народная республика
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх