Тарута потребовал от ДНР "вернуть украденное": "Отнимать деньги у слабых - аморально"

20.05.2014 21:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тарута потребовал от ДНР "вернуть украденное": "Отнимать деньги у слабых - аморально"

В заявлении председателя Донецкой облгосадминистрации Сергея Таруты озвучено требование к представителям самопровозглашённой "Донецкой народной республики" вернуть украденные средства, которые предназначались на выплаты зарплат и пенсий.

- В последнее время наблюдаются отдельные случаи задержки выплаты пенсий и других социальных пособий в городах Славянск и Краматорск. Это недопустимо. Несмотря на все сложности, до последнего момента нам удавалось обеспечивать своевременную выплату всех зарплат, пенсий и социальных пособий. Сейчас люди остались без денег. Их ограбили, - заявляет губернатор.

По словам Таруты, задержка выплат вызвана тем, что ряд административных зданий, принадлежащих Нацбанку Украины, госказначейству, отделениям Пенсионного фонда, блокируются отдельными представителями "Донецкой народной республики". 

- Эти здания разграблены и выпотрошены. Их работа парализована. Преступники останавливают и грабят машины инкассации. Считаю, что какие бы испытания не выпадали на долю нашей страны, от этого не должны страдать простые люди, особенно наименее защищенные - пенсионеры, инвалиды, молодые матери. Расцениваю поведение так называемой ДНР как преступное и аморальное. Недопустимо бороться за свои политические взгляды, отнимая деньги у слабых и незащищённых, - говорится в заявлении. 

- Ответственно заявляю - я приложу все усилия для стабилизации ситуации и возобновления всех выплат. Обращаюсь к донетчанам с просьбой осудить действия так называемой Донецкой народной республики, сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации, - Тарута призывает "представителей так называемой ДНР прекратить циничное использование простых граждан в своих политических играх и вернуть украденное".


Фото: regnum.ru

Теги: Донбасс, деньги, пенсия, губернатор, Сергей Тарута, блокирование,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх