В Донецке митингуют даже дети (ФОТО)

01.06.2014 15:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке митингуют даже дети (ФОТО)

Необычный митинг прошёл сегодня на площади Ленина в честь Международного дня защиты детей. Около двух десятков малышей и двух сотен взрослых пришли для того, чтобы выразить свой протест против ведения боевых действий в Донбассе.

Многие принесли с собой плакаты "Save Donbass Children", "Славянский мир без фашизма" и "Защитите детей Донбасса от украинской армии". Четырнадцатилетняя дончанка Ира узнала об акции от своих родителей и пришла на митинг с младшим братом. По словам Ирины, они с братом сами нарисовали свои плакаты.

- Хочу, чтобы наконец-то прекратились боевые действия в Славянске. Жалко детей, мирные люди часто погибают. Не хочу, чтобы боевые самолёты летали, бомбили мой Донецк и другие города, - рассказала девочка корреспонденту "Донбасса".

Впрочем, собрание на площади меньше всего напоминало митинг. Вместо Пушилина и Бородая перед собравшимися выступали дети: кто-то прочитал стихотворение, кто-то спел про ёлочку, кто-то станцевал, а кто-то раскапризничался и заревел от пристального внимания публики.  

По словам одной из активисток, участники акции собрались в защиту детей Донбасса  Донбасса "от Национальной гвардии и американских наёмников". 


Вверх