В Славянске идут работы по восстановлению водо- и электроснабжения

13.06.2014 14:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Славянске идут работы по восстановлению водо- и электроснабжения

В Славянске при участии сил антитеррористической операции проводятся работы по восстановлению водоснабжения, сообщает портал оперативного информирования жителей в зоне АТО "Восток Онлайн".

По информации пресс-секретаря штаба АТО Владислава Селезнёва, 12 июня с 4.30 утра и до 18.30 подразделения АТО обеспечивали безопасность сотрудников компании "Донецкоблэнерго", которые занимались оценкой ущерба и размера необходимых средств для восстановления электроснабжения водонасосной станции, снабжающей водой Славянск и соседние населенные пункты.

- Силы АТО прилагают максимум усилий для восстановления водо- и электроснабжения в городе Славянске, - сообщил Селезнёв.

Напомним, 4 июня в связи с боевыми действиями были повреждены две высоковольтные линии 110 кВ Райгородская-Бантышево и СлавТЭС-Райгородская, из-за чего была обесточена подстанция "Райгородский водозабор", которая поставляет электроэнергию на объекты коммунального предприятия "Вода Донбасса" в Славянском районе.

10 июня в результате артиллерийского обстрела на территории насосной станции I подъёма канала Северский Донец-Донбасс были смертельно ранены два сотрудника КП "Компания "Вода Донбасса" и причинён ущерб зданию насосной станции. Работа канал была временно приостановлена, из-за чего в населённых пунктах Донецкой области могут возникнуть проблемы с водоснабжением.


Фото: slavgorod.com.ua

Теги: , Славянск, электричество, Вода Донбасса,

Вверх