Шок! Знаменитый "шахтёровец" Мармазов признался в любви к ДНР

03.03.2015 10:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Шок! Знаменитый "шахтёровец" Мармазов признался в любви к ДНР

Бывший пресс-атташе донецкого "Шахтёра" Руслан Мармазов (занимал эту должность десять лет) заявил, что, по возможности, поддерживал боевиков т.н. "Донецкой народной республики".
О том, что 46-летний Мармазов уходит из "Шахтёра", стало известно в конце февраля. "Причин моего ухода много, но главная - в том, что "Шахтёр" вынужден находиться в Киеве и Львове, а мне жить в этих городах не нравится. Перспектива возвращения клуба в Донецк в обозримом будущем мне кажется маловероятной. Так что сейчас я в Москве, дальше буду либо тут, либо в Донецке - посмотрю…", - заявил он журналистам.
Мармазов заявил, что для него Украина рухнула в мае, и территория Донбасса, по его мнению, не будет входить в ее состав.
"Если же вы хотите спросить, чувствую ли я себя "частью русского мира", то да, чувствую. И всегда чувствовал. А в последнее время я себя особенно остро ощущаю русским…", - не скрывал своих взглядов Мармазов.
А вот что он рассказал корреспонденту НА "Харьков":
"Когда все только начиналось, я помогал. По мелочи, конечно, и без огласки. Зачем шуметь? А потом стало ясно, что и без меня ребята прекрасно справляются.
Что касается непосредственного участия в ополчение… Думаю, что каждый нормальный мужчина, который сегодня находится вне малой Родины, испытывает чувство внутреннего дискомфорта. Парни там воюют, жизни кладут, а я тут в безопасности… Ну, вы понимаете. Я в Москве познакомился с замечательным человеком из Снежного, Денисом зовут. Он давно переехал в Россию, занимается бизнесом. Так вот, сейчас он развернул всю свою деятельность, чтобы помогать экипировкой и прочими необходимыми вещами ополченцам в Снежном. Копил с женой на квартиру, все эти деньги запустил на нужды повстанцев. И всё равно ощущает внутреннюю неловкость, что не на передовой. Земляки ему звонят, мол, не вздумай, ты нам куда больше пользы в Москве приносишь. А он всё равно переживает. И я очень понимаю его.
Всякие мысли клубятся в голове… Но я объективно понимаю, что в окопе от меня мало толку будет. Я же не виртуоз войны, как Гиви или Моторола. Доставить же противнику радость, погибнув в первом же бою, тоже не хочется. Надеюсь, что смогу принести пользу Донбассу на другом поле сражения. А вдруг я Моторола плюс Гиви, только в журналистике? Шучу, разумеется. Словом, пока до смены клавиатуры на автомат дело не дошло. Но, знаете, в такое время живем, что зарекаться не приходится".
Бывший пресс-атташе "Шахтёра", который удивил многих, отметил, что пока предложений о трудоустройстве от властей "ДНР" не получал.



Теги: Донбасс, ФК Шахтер, сепаратисты, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх