За что губернатор Донетчины пообещал отправить мэров на фронт

03.03.2015 14:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
За что губернатор Донетчины пообещал отправить мэров на фронт

Сегодня, 3 марта, в Краматорске глава Донецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко обсудил с мэрами и главами райгосадминистраций ход призыва на военную службу в регионе. И вынес местным властям серьёзное предупреждение.

Губернатор отметил, что в целом в Донецкой области мобилизация идет не хуже, чем в других областях страны.

- Несмотря на то, что наши военкоматы укомплектованы лишь на 10%, они уже выполнили 44% плана и призвали 347 человек. Это примерно такой же показатель, как в Харьковской, Херсонской и Одесской областях, - сообщил глава региона.

Он отметил, что этот показатель мог бы быть лучшим, если бы местные органы власти активно помогали военным в проведении мобилизации. В этой связи Кихтенко предупредил руководителей городов и районов, что отправит их на фронт, если на подконтрольной им территории не будет выполнен мобилизационный план - как по людям, так и по технике.

Говоря о плановом изъятия военными из местных предприятий технических средств, губернатор подчеркнул, что военкоматы будут устанавливать разумные лимиты и не забирать те машины, без которых предприятия не смогут работать.

Также председатель ОГА предложил ввести военно-гражданские администрации (временные государственные органы, которые будут действовать на территории Донецкой и Луганской областей и призваны обеспечить выполнение законов Украины и не допустить гуманитарной катастрофы на определенной территории)в Марьинском и Волновахском районах области. Он отметил, что соответствующие предложения поданы президенту Украины.

- Также рассматривается Красногоровка, Угледар и Авдеевка. Решение пока не принято, - сказал Кихтенко.



Теги: Донбасс, губернатор, мобилизация, Александр Кихтенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх