Главный милиционер Донетчины устроил чистку и показал броню (ФОТО)

04.03.2015 07:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Главный милиционер Донетчины устроил чистку и показал броню (ФОТО)

В ГУ МВД Украины в Донецкой области подвели первые результаты работы подразделений милиции за два месяца текущего года. А также - продемонстрировали бронированную разведывательно-дозорную машину (БРДМ), которые теперь появятся в "арсенале" правоохранителей.
Вот что написал по этому поводу на своей странице в Фейсбуке начальник главка Вячеслав Аброськин:
"Могу твердо сказать, что на территории Донецкой области, подконтрольной Украине, отстроена работающая система подразделений органов внутренних дел Донецкой области - 25 городских и районных отделов.
Назначены пока не все руководители местных подразделений, идет тщательный отбор кандидатов. На ошибки нет права и времени, да и цена их слишком высока.
Пример – начальник Першотравневого райотдела милиции. Это было мое неверное управленческое решение, когда в первые дни после своего назначения подписал документы на кандидата, который был подобран прежним руководством. Итог – указанный руководитель не смог наладить работу подразделения и по результатам оценки он отстранен от занимаемой должности. Потеряно три месяца.
Также есть значительные недостатки в работе Володарского райотдела, Краснолиманского, Константиновского и Дружковского горотделов.
Освобождены от занимаемых должностей начальники Марьинского и Великоновоселковского райотделов милиции, а также Угледарского горотдела. На замену им уже подобраны кандидаты.

Обозначил основные направления работы милиции в условиях АТО: установление и привлечение к уголовной ответственности террористов, изъятие из незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, раскрытие особо тяжких преступлений.
Мои требования к начальникам подразделений органов внутренних дел области: местные жители должны чувствовать порядок и получать обратную связь на свои обращения, видеть честную и достойную работу украинской милиции, а нераскрытым преступлениям нет оправданий.
Потребовал от руководителей милиции экономического блока не препятствовать работе субъектов, занимающихся частной предпринимательской деятельностью".
Также главный милиционер региона с вновь созданным экипажем БРДМ из числа сотрудников ГУМВД Украины в Донецкой области прошел марш 200 км.

"Данную боевую машину привели в готовность и в ближайшее время экипаж будет нести боевое дежурство в Мариупольском гарнизоне милиции, - сообщил Аброськин. - В распоряжении Донецкой милиции таких боевых машин будет несколько. Мы готовы дать отпор преступным действиям террористов вплоть до активного боевого отражения. Больше не будет тех постыдных заигрываний с преступниками, которые были ранее".



Теги: Донбасс, милиция, терроризм, Вячеслав Аброськин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх