Сколько террористов вторглось на Донбасс (ИНФОГРАФИКА, ВИДЕО)

11.03.2015 09:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сколько террористов вторглось на Донбасс (ИНФОГРАФИКА, ВИДЕО)

По словам помощника председателя Госпогранслужбы Олега Слободяна, за год в Украину в составе так называемых "гумконвоев" из Российской Федерации заехали 1039 грузовиков. Никто доподлинно не знает, что в них было. Но факт остаётся фактом - пока мирные люди на территории ДНР умирают от голода, каждый приезд "гуманитарной помощи" оборачивался увеличением количество обстрелов со стороны российско-террористических войск.
Порядок направления гуманитарных грузов определён международным и украинским законодательством, пояснил Слободян. Один из первых пунктов - это определение реципиента, который получает грузы и распределяет.
"То есть, в этом конкретном случае, это Красный Крест, который с самого начала фактически отказался принимать в этом участие, - пояснил Слободян. - Кроме того, Россия по линии Минсоцполитики должна прислать подробную спецификацию, то есть, что в грузах. Ну и ещё предстоит нота по линии МИД... Все эти пункты российской стороной категорически не выполняются. В лучшем случае они нас информируют, что намерены направить такой "гумконвой", - отмечает помощник председателя Госпогранслужбы.

Тем временем группа "Информационное Сопротивление" опубликовала свежую инфографику ударных групп российско-террористических войск, сформированные на Донбассе. Львиная доля представленных на ней боевиков и вооружения - следствие "братской помощи" со стороны РФ.





Теги: Донбасс, терроризм, вторжение, , гуманитарный конвой
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх