В ДНР и ЛНР появились два армейских корпуса, шахтёрам грозит мобилизация, "казаков" подчинили

12.03.2015 08:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В ДНР и ЛНР появились два армейских корпуса, шахтёрам грозит мобилизация, "казаков" подчинили

Перемирие стало для противника возможностью укрепить свои силы, переподчинив их единому командованию. Наступления продолжаются: за прошедшие сутки российско-террористические войска предприняли попытки наступательных действий на Артёмовском направлении, обстреливали позиции украинских войск в районе н.п.Счастье, Донецк, на участке Марьяновка и Красногровка, в полосе Авдеевка - Пески.
"На приморском направлении противник подтягивает к переднему краю пополнение  живой силы и военной техники. В частности, сосредоточенная севернее Новоазовска тактическая группа российско-террористических войск получила пополнение в виде 4 танков, 3 БТР-80, 1 БТР-82А, 2 БМП-2 и 4 армейских грузовиков с живой силой", - сообщает группа "Информационное Сопротивление".
По данным ИС, в нескольких районах Донецка отмечается скрытая переброска артиллерийских систем ближе к переднему краю методом "переката" (небольшими партиями или отдельными единицами). Артиллерия и миномёты при этом тщательно маскируются на позициях, допуск в районы позиций для местного населения запрещён.
"Фиксируется усиленная боевая подготовка частей и подразделений российско-террористических войск, проводящаяся в основном на 4-х оборудованных "учебных центрах" на территории Донецкой и Луганской областей, контролируемой террористами. Команды инструкторов укомплектованы в основном российскими гражданами, - как кадровыми офицерами, так и наемниками, имеющими значительный опыт службы в ВС РФ и участия в боевых действиях", - сообщают эксперты ИС.
По их данным, на сегодняшний день под единым централизованным командованием в составе "ДНР" и "ЛНР" фактически развернуты два армейских корпуса российско-террористических войск (порядка 30-33 тысяч чел, из них лишь 15-20% имеют украинское гражданство, остальная часть - российские наёмники).
"При этом руководство террористических организаций продолжает проводить "мобилизационные мероприятия". На предприятиях и шахтах на оккупированной территории массово составляются так называемые мобилизационные списки работников, под предлогом подготовки к "наступлению украинских войск", - сообщают "информационные сопротивленцы". - После серии конфликтов и серьезных потерь в личном составе в результате "зачисток", вожаки остатков формирований т.н. "казаков" на оккупированной территории Луганской области согласились на условия руководства "ЛНР" относительно подчинения руководству этой террористической организации. Принято решение о вхождении "казачьих" формирований в состав "вооружённых сил ЛНР" на правах отдельного "рода войск".


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх