В Краматорске поймали боевика, а в Константиновке нашли его схрон

12.03.2015 15:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Краматорске поймали боевика, а в Константиновке нашли его схрон

Сегодня, 12 марта, задержан 30-летний житель Краматорска несколько месяцев находился в розыске за причастность к деятельности незаконных бандформирований. По показаниям задержанного, в прошлом году он с несколькими сообщниками пытался выехать из Краматорска и вывезти оружие на территорию самопровозглашённой ДНР. Однако боевики попали в аварию. Фигурант был в тяжёлом состоянии, поэтому приятели оставили его прямо на трассе.
Мужчину нашла супружеская пара из Константиновки. Люди отвезли его в свой дом и оказали первую медицинскую помощь. Тайком от хозяев боевик закопал во дворе остатки боеприпасов, которые имел при себе.
Злоумышленник сумел вернуться в Краматорск и всё это время скрывался от милиции. 12 марта он был задержан сотрудниками областного Управления по борьбе с организованной преступностью. На допросе фигурант рассказал о спрятанных боеприпасах. Группа оперативников выехала в Константиновку.
Во дворе одного из частных домов Константиновки "убоповцы" обнаружили и изъяли более 300 патронов к автоматам Калашникова, разгрузочный жилет, оптический прицел к ручному гранатомёту, сумку с магазинами и медицинскую аптечку.
"По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет", - сообщил начальник Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Донецкой области полковник милиции Андрей Крищенко.
Продолжается работа по документированию деятельности фигуранта в рамках уголовного производства по ч. 1 ст. 260 (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований или участие в их деятельности) УК Украины, что карается лишением свободы на срок от двух до пяти лет с конфискацией имущества или без таковой, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.


Фото: mvs.gov.ua

Теги: Донбасс, Краматорск, , боевик, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх