Донбасс взрывается даже без обстрелов (ВИДЕО)

13.03.2015 07:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донбасс взрывается даже без обстрелов (ВИДЕО)

Управление ООН по координации гуманитарных вопросов считает необходимым немедленно начать разминирование и удаление неразорвавшихся боеприпасов на территории Донбасса, и использовать для этого все имеющиеся средства.
"Возможности властей по разминированию ограничены. В некоторых районах мирные жители подписывают обращения к де-факто властям по ускорению операций по разминированию. Хотя проводится просветительская работа о связанной с минами опасности, необходимо комплексное реагирование на проблему", - говорится в докладе УКГВ.
Представители ООН также отмечают, что заминированные дороги стали основной проблемой для доставки гуманитарной помощи на Донбасс.
Недавно под Луганском на боеприпасе подорвался 13-летний мальчик. И таких случаев уже десятки, если не сотни. После того, как боевые действия стихли, мирные жители начинают вести более активный образ жизни. А наследие этой необъявленной войны собирает всё новые жертвы...
С начала 2015 года пиротехники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям обследовали более 90 га территорий Донецкой и Луганской областей и обнаружили и обезвредили свыше 1 тыс. 600 единиц боеприпасов.
"Сейчас должна быть посевная, а 250 гектаров Донецкой области засеяны минами, гранатами и другими боеприпасами. То есть руководители, которые туда пришли по указанию Кремля, не настроены на восстановление региона", - уверен спикер АТО Андрей Лысенко, по словам которого, террористы Донецка и Луганска полностью разрушают области, "они не построили ещё ни одного сарая".



Теги: Донбасс, взрыв, боеприпасы, разминирование
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх