Главный пограничник Украины рассказал о погибших, нелегалах и новых пропусках (ВИДЕО)

13.03.2015 12:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Главный пограничник Украины рассказал о погибших, нелегалах и новых пропусках (ВИДЕО)

Сегодня, 13 марта, председатель Госпогранслужбы Виктор Назаренко сообщил, что Государственная пограничная служба намерена отменить бумажные пропуска для въезда-выезда в зоне антитеррористической операции (АТО) с 25 марта.
На данный момент Служба безопасности Украины уже начала подготовку к введению электронной системы пропусков. При этом Назаренко подчеркнул, что электронная база лиц, получивших пропуска для въезда-выезда из зоны АТО, функционирует с 6 марта. На данный момент, по его словам, пропуска получили почти 90 тыс. граждан.
Руководитель Госпогранслужбы уверяет, что электронная система пропусков существенно ускорит процесс въезда-выезда граждан из зоны АТО и исключит возможность изготовления подделок. Он также сообщил, что на данный момент в среднем в день линию разграничения через пункты въезда-выезда в зоне АТО пересекают около 10 тыс. граждан.
Назаренко отметил, что украинские пограничники с октября 2014 года задержали 1080 нелегальных мигрантов, ещё 5240 потенциальных мигрантов не пропустила в Украину. "С октября прошлого года совместными усилиями с СБУ было перекрыто 23 канала незаконной миграции, установлено 65 человек причастных к их деятельности и начато 13 уголовных производств за незаконную переправку лиц через госграницу Украины", - сообщил глава Госпогранслужбы.
Он уточнил, что на Донбассе, за все время проведения антитеррористической операции, погибли 43 сотрудника Государственной пограничной службы Украины. Ещё несколько сотен пограничников получили ранения, десять числятся пропавшими без вести.



Теги: Донбасс, пограничники, нелегал, АТО, пропуск
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх