Константиновский кошмар ударил по украинской военной технике. В ДНР собирают митинг (ВИДЕО)

17.03.2015 12:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Константиновский кошмар ударил по украинской военной технике. В ДНР собирают митинг (ВИДЕО)

Сегодня, 17 марта, на совещании с силовиками глава Донецкой ОГА Александр Кихтенко, срочно вернувшийся из Киева на Донетчину после вчерашнего жуткого ДТП в Константиновке, высказывается за запрет на движение военной техники по населённым пунктам.
"Будет принят комплекс мер, чтобы обезопасить мирное население от таких неприятных происшествий. Будут выданы ограничения на передвижение боевой техники, будут установлены новые маршруты передвижения, будет запрещено передвижение своим ходом гусеничной техники", заявил Кихтенко.
Глава ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил, что в Константиновке работает заместитель Генерального прокурора Украины, главный военный прокурор Анатолий Матиос. Обстановка стабильная, ситуация под контролем, уверяет главный милиционер края.
"Уже встретился с руководством подразделений ВСУ, которые дислоцируются на территории города. Начальнику горотдела милиции, подполковнику Владимиру Гончарову поставлены конкретные задачи по наведению порядка в Константиновке, в том числе организация совместного патрулирования с военными улиц города", - сообщил Аброськин.
Напомним, что в понедельник в Константиновке произошло ДТП с участием боевой машины десанта. В результате аварии (БМД выскочила на тротуар) погибла 8-летняя девочка, женщина и маленький ребенок были доставлены в больницу. После этого в городе возникли беспорядки. Милиция сообщила, что зачинщиком бучи (люди били стёкла, переворачивали и жгли машины) стал местный житель, который во время оккупации города поддерживал сепаратистов.
Российские СМИ раструбили, что в Константиновке "восстание против хунты". А в ДНР оперативно решили собрать сегодня в 18.00, на площади Ленина "митинг памяти по погибшим детям Донбасса от рук украинской армии".

В Сети появилось видео последствий ночных погромов в Константиновке:



Теги: Донбасс, Константиновка, беспорядки, ДТП, ДНР

Вверх