Боевики впервые за месяц применили "Град" и оттачивают тактику уличных боёв (ВИДЕО+КАРТА)

20.03.2015 13:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Боевики впервые за месяц применили "Град" и оттачивают тактику уличных боёв (ВИДЕО+КАРТА)

Информационно-аналитический центр СНБО констатировал сегодня, 20 марта, что ситуация в зоне АТО обостряется. Напряжение и вооруженные провокации со стороны боевиков сохраняются по всей линии разграничения. В частности, вчера наши позиции четырежды обстреливались из танков, а вблизи с. Сокольники, что у Бахмутской трассы, украинские военнослужащие впервые за месяц попали под огонь РСЗО "Град".
Как сообщил спикер штаба Антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко (на фото), сегодня, после полуночи, противник пять раз нарушил режим прекращения огня на участках по всей линии разграничения. Через временно неконтролируемые Украины участки границы продолжаются поставки из России большого количества вооружения и военной техники для боевиков.

Вчера произошло столкновение украинских войск с боевиками у Станицы Луганской – наши позиции были обстреляны из зенитной установки и миномётов. По информации руководителя Луганщины Геннадия Москаля, в результате боевых действий мост через Северский Донец в Станице Луганской полностью разрушен – пешеходное и автомобильное движение невозможно.
Противник ведёт активную воздушную разведку: за минувшие сутки зафиксированы полёты пяти беспилотников вблизи Мариуполя.
За минувшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, трое получили ранения.

По данным разведки, НВФ проводят усиленное обучение с привлечением российских инструкторов. Боевики осваивают тактику ведения боя в условиях города. В частности, отрабатываются действия мобильных групп, усиленных безоткатными пушками, установленными на автомобилях. С этой целью НВФ получили из России полторы сотни 107 мм безоткатных орудий Б-11. Также, по оперативной информации, противник активно вводит в эксплуатацию проволочные каналы связи от штабов к передовым позициям.
По данным штаба АТО, международные наблюдатели из мониторинговой миссии ОБСЕ посетили места хранения оружия и подтвердили, что тяжёлая техника с украинской стороны отведена. В то же время боевики не предоставили никакой информации о местах хранения оружия, что ещё раз демонстрирует: пророссийские наёмники не заинтересованы в мирном урегулировании конфликта...


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх