Подрезали. Поконфликтовали. Расстреляли. Кто убил СБУшника в Волновахе?

21.03.2015 17:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Подрезали. Поконфликтовали. Расстреляли. Кто убил СБУшника в Волновахе?

Как "Донбасс" уже сообщал со ссылкой на начальника ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслава Аброськина, сегодня неизвестные расстреляли в Волновахе (Донецкая обл.) сотрудника СБУ. Пострадавший от полученных ранений умер в машине скорой помощи. Похоже, дело будет не простым. Потому как "неизвестными", по некоторым данным, могут оказаться бойцы добровольческих батальонов.
Заместитель начальника ГУ МВД Украины в Донецкой области Илья Кива в телефонной беседе с журналистами "5 канала" сообщил следующее: "Выполняли предотвращение контрабанды через волновахский блокпост... Была задержана машина, у этой машины было сопровождение, которое и подрезало автомобиль с сотрудниками милиции и СБУ. Произошел конфликт, в ходе которого погиб (сотрудник – СБУ). Лица установлены, часть из них уже задержана".
При этом Кива отметил, что оперативно-следственные действия продолжаются, информации о причастности злоумышленников к какому-либо батальону нет.
На сайт областной милиции лишь в шестом часу вечера появилась скупая информация по этому поводу. И комментарий первого зам. начальника ГУ МВД Украины в Донецкой области Виталия Невгада: "Открыто уголовное производство по ст. 348 "Убийство сотрудника правоохранительного органа" Уголовного кодекса Украины. Ведётся следствие".
Напомним, что накануне СБУ объявила спецоперацию по пресечению коррупции на блокпостах в зоне АТО. Похоже, уже кому-то прищемили хвост. Жаль, что такой ценой...
Странно, что на сайте СБУ к моменту написания этой заметки никакой информации о трагедии не было. Хоть других новостей хватало...



Теги: Донбасс, Волноваха, СБУ, расстрел, блокпост
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх