ДНРовцы отобрали у артёмовского таксиста машину

22.03.2015 11:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ДНРовцы отобрали у артёмовского таксиста машину

Начальник следственного отдела Артёмовского ГО Елена Кожанова рассказала, что 20 марта в милицию обратился 51-летний житель Артёмовска, который работает водителем такси. Он пострадал от действий т.н. "ополченцев".
По словам потерпевшего, 19 марта он отвёз в Горловку пассажира и двинулся в обратный путь. На дороге его остановили боевики ДНР. Вооружённые люди сказали, что у них есть указание - забирать все машины, въезжающие с территории Украины. Мужчине приказали выйти из автомобиля. Опасаясь за свою жизнь, он выполнил требование. Оставшись на дороге ночью один, он пешком вернулся в Никитовку, где пробыл до утра. Только на следующий день потерпевший смог попасть в Артёмовск.
По данному факту открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством, совершенное организованной группой или соединённое с насилием, опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или угрозой применения такого насилия) Уголовного кодекса Украины. Санкция предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества или без неё.
Сведения о транспортном средстве внесены в базу данных "Угон".
К сожалению, провести оперативно-розыскные мероприятия и выполнить следственные действия в полном объёме невозможно, так как преступление совершено на неподконтрольной украинской власти территории, отмечает Елена Рудченко из пресс-службы Артёмовского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Горловка, авто, Артемовск, ДНР

Вверх