Милиция Донетчины и "Новая Почта" решили вместе бороться с мародёрами

24.03.2015 15:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Милиция Донетчины и "Новая Почта" решили вместе бороться с мародёрами

Глава ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил, что сегодня, 24 марта, провели совместное совещание руководителей подразделений областного главка, Мариупольского горуправления и райотделов милиции с представителями службы курьерской доставки "Новой Почта" во главе с Александром Саранчуком.
"В прифронтовой зоне имеют место факты мародёрства. Награбленные вещи, в том числе и через сеть "Новой Почты" в Донецкой области, отправляются в другие регионы. Также есть факты отправки через отделения этой службы оружия и боеприпасов в наш регион.
Мы договорились об оповещении сотрудников правоохранительных органов при обнаружении так называемых "предметов, запрещённых к перевозке": оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, наркотики и другие подозрительные вещи. По "награбленному" - в отделениях "Новой Почты", в первую очередь, расположенных в прифронтовой зоне, отправлять бытовую технику и сопутствующие вещи будут только при наличии заводских документов либо торговых чеков, подтверждающих покупку.
Руководство "Новой Почты" взяло на себя обязательство - при отправке вещи будут приниматься только в открытом виде. Кроме того, заверили меня, что все 44 отделения в Донецкой области оборудуют видеокамерами, а также более предметно изучать вопрос об обеспечении работы тревожной кнопки подразделениями ГСО Донецкой области. Это связано с тем, что частные фирмы в условиях АТО не могут в полной мере противодействовать преступникам.
Один из региональных директоров Вадим Бугрим рассказал о случаях применения физической силы клиентами в отношении сотрудников курьерской службы и предложил включить в маршруты патрулирования нарядов милиции и военной комендатуры адреса отделений "Новой Почты". Также привёл пример, когда люди в камуфлированной одежде принесли для отправки горный велосипед. Отправитель в ходе беседы с сотрудником службы сказал, что взял его на неконтролируемой территории. Курьер обратился в милицию по телефону 102, ждали оперативников Жовтневого РОВД Мариуполя больше часа. Не дождавшись правоохранителей, которые, к слову так и не приехали, отправитель покинул отделение, бросив велосипед", - сообщил Аброськин на своей странице в "Фейсбуке".



Теги: Донбасс, милиция, мародер, Новая почта
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх