Взрывы от милиции Донетчины и взрывные откровения комбата "Донбасса" и Коломойского (ВИДЕО)

26.03.2015 19:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Взрывы от милиции Донетчины и взрывные откровения комбата "Донбасса" и Коломойского (ВИДЕО)

Сегодняшний день был богат на события. Выделим лишь некоторые из них. На наш взгляд, довольно интересные.
Правоохранители Донецкой области отчитались, что уничтожили более 50 единиц взрывоопасных предметов, изъятых из незаконного оборота в течение последних 10 дней.
"В опечатанных ящиках находились противотанковые, осколочные и подствольные гранаты, сигнальные, дымовые и даже тротиловые шашки, - рассказал старший эксперт-взрывотехник взрывотехнической службы государственного научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра МВД Украины Олег Евлаш, руководивший утилизацией. - Радиус возможного поражения в результате взрыва всей массы перечисленных боеприпасов мог составлять не менее 500 метров
Боеприпасы привезли на спецавтомобиле для разминирования марки "Шрек". Процесс уничтожения опасных предметов проводился на полигоне путем их подрыва и длился около шести часов.

Нардеп, первый зам. главы Комитета по вопросам нацбезопасности и обороны, командир батальона "Донбасс" Семён Семенченко выступил в Черновцах. Целью приезда назвал ситуацию с безопасностью. Ратовал за то, чтобы в Украине было больше добровольцев.

Пообещал, что будет принят закон Украины о добровольцах, при котором добровольцы и волонтёры получат возможность задним числом получить статус участника АТО.
Общаясь с пациентами военного госпиталя, которые попали туда после участия в боевых действиях на Донбассе, Семенченко рассказал о преступной халатности представителей украинского Генштаба, из-за которой "полетел на убой" один из наших самолётов.


А президент Украины Пётр Порошенко сегодня представлял нового губернатора Днепропетровской области Валентина Резниченко (до этого он около месяца "рулил" Запорожской обл.).
Интересно, что в зал заседаний днепропетровской облгосадиминистрации, куда Порошенко приехал лично представить нового губернатора области, заглянул и уволенный с поста губернатора олигарх Игорь Коломойский. Он не только занял место в президиуме, но и зявил: "Я пришёл из бизнеса и свободной жизни. Не привык быть чиновником, соблюдать субординацию, быть подчинённым. Поэтому благодарен президенту за терпение - он долго терпел все выходки нашей команды".
Отдельно Коломойский подчеркнул, что с Порошенко у них полное взаимопонимание и хорошие отношения.
"С господином Порошенко у нас шикарные отношения. Он очень терпеливый человек. На его месте я бы себя уволил через три месяца, - заявил, в частности, Коломойский. - Мы никуда не уходим... Мы всегда будем рядом с новым губернатором".


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх