Попался помощник нардепа, расстрелявший в Волновахе офицера СБУ (ФОТО)

27.03.2015 12:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Попался помощник нардепа, расстрелявший в Волновахе офицера СБУ (ФОТО)

Подозреваемый в убийстве капитана Службы безопасности Украины Виктора Мандзика, помощник народного депутата Денис Гордеев был задержан в Ужгороде (Закарпатская обл.) при содействии народного депутата.
Советник главы МВД Украины, народный депутат Антон Геращенко сообщил на своей странице в Фейсбуке, что "данный народный депутат, действительно, сначала подумал, что его помощника подставили, что он не мог совершить это ужасное убийство, однако после того как он разобрался в ситуации, услышал показания очевидцев, он сам помог следствию выйти на подозреваемого в убийстве и задержать его при попытке пересечения границы".
По данным СБУ, у Гордеева изъяты пистолет ТТ и боеприпасы к нему. Задержанный надеялся изготовить фальшивые документы и выехать за границу.
Напомним, что 21 марта в Волновахе был убит капитан СБУ. Глава СБУ Валентин Наливайченко сообщил, что он погиб от рук членов преступной группы, занимавшейся контрабандными поставками товаров в оккупированные части Донецкой и Луганской областей.
На сайте ГУМВД Украины в Донецкой области была размещена информация о том, что разыскиваются подозреваемые в убийстве Денис Гордеев, 1979 г.р., и Артем Мартыненко, 1983 г.р., жители Днепропетровска.
Народный депутат Украины Андрей Денисенко (фракция "Блок Петра Порошенко, заявил о выходе из фракции) подтвердил, что его помощник Гордеев убил сотрудника СБУ в Волновахе.
По состоянию на 25 марта в рамках расследования этого убийства были задержаны 30 человек.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх