Главный милиционер Донетчины: о "летучих" группах и жесткой каре

28.03.2015 16:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Главный милиционер Донетчины: о "летучих" группах и жесткой каре

Начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин на оперативном совещании пообещал, что коррупция в рядах милиции будет полностью уничтожена.
По словам Аброськина, на недавней коллегии МВД обсуждались пути реформирования милиции Украины. Первым шагом к качественно новой правоохранительной системы стала активизации борьбы с коррупцией. Вводится новый метод - создание "летучих" групп МВД по борьбе с коррупцией в координации с Генпрокуратурой и Службой безопасности Украины, которые будут осуществлять проверки органов внутренних дел.
Начальник главка срочно собрал руководителей территориальных и структурных подразделений на селекторное совещание, чтобы довести до сведения подчиненных требования министерства. Аброськин дал указание всем начальникам органов внутренних дел региона активно работать с личным составом по выявлению и уничтожению проявлений коррупции. Это направление работы остается под личным контролем генерала.
"Строго предупреждаю о персональной ответственности каждого работника, наказание одинаково для всех, реакция будет жесткой", - отметил Вячеслав Васильевич.
Для усиления борьбы с коррупцией в бюджетной сфере и предупреждения слияния чиновников с криминалитетом в МВД планируется создание Департамента криминальной разведки. Департамент сможет более качественно внедрять новый механизм борьбы с коррупцией за счёт проникновения в образования преступной среды штатных негласных сотрудников и офицеров-нелегалов.
В связи с реорганизацией Главного управления по борьбе с организованной преступностью недавно в структуре МВД Украины создан Департамент противодействия преступности в сфере экономики, на который, помимо прочих, возложены функции противодействия экономической преступности в организованных ее формах, борьбы со взяточничеством и коррупцией.
Изменения ожидаются и в плане материального обеспечения сотрудников милиции. На коллегии заявлено о повышении зарплаты следователям, которые расследуют особо важные дела, в том числе по фактам коррупционных деяний, отмечает пресс-служба ГУ МВД Украины в Донецкой области.


Фото: mvs.gov.ua

Теги: Донбасс, милиция, коррупция, Вячеслав Аброськин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх