Сегодня в Донецке похоронят расстрелянного боевика-депутата

28.03.2015 06:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сегодня в Донецке похоронят расстрелянного боевика-депутата

Сегодня, 28 марта, в оккупированной столице шахтёрского края в последний путь проводят одного из полевых командиров ДНР Романа Возника (позывной "Цыган", главарь незаконного вооружённого формирования "Мираж", а по совместительству - депутат Народного Совета ДНР), убитого вечером 26 марта.
Прощание с Возником пройдёт в храме Святого Благоверного Великого князя Александра Невского, расположенного по адресу: г. Донецк, Ленинский проспект 47/12 (территория ОЦКБ). Начало в 12.00. Об этом сообщает dnr-online.ru
А вот что пишет о ликвидации Возника и разборках боевиков друг с другом (возможно, не без помощи партизан) портал Престуности.Нет:
"В Донецке убит один из полевых командиров ДНР Роман Возник, позывной "Цыган".
Информацию о ликвидации главаря незаконного вооруженного формирования "Мираж" у себя в Facebook подтвердил соратник погибшего, так называемый "министр иностранных дел ДНР" Александр Кофман.
По его словам, убийство произошло в центре города, между 23.00 и 23.15, на пересечении улицы Челюскинцев и проспекта Ватутина. По предварительным данным, машина боевика была расстреляна из автомобиля "Шевроле" синего цвета.
Вместе с Возником в автомобиле якобы находились его жена и ребенок, также его сопровождали два охранника. Жена и ребенок не пострадали, но один из охранников погиб. По предварительной информации, Возник стал жертвой разборок, которые, по словам очевидцев, происходят в оккупированном боевиками городе каждую ночь. 
Отметим, до войны в Донбассе Возник служил в "Беркуте", с марта прошлого года присоединился к сепаратистам. Принимал участие в погромах и беспорядках в Донецке.
Напомним, 30 января произошло покушение на главаря ДНР Александра Захарченко, когда под Дебальцево украинский снайпер "отработал" по группе охранников лидера боевиков.
Ранее сообщалось, что вечером 7 марта в Алчевске была подорвана колонна Мозгового и его охраны. Поначалу предполагалось, что покушение на главаря боевиков мог организовать "глава" террористической "ЛНР" Игорь Плотницкий, который является противником Мозгового. 
В то же время 1 января террористы "ЛНР" взорвали колонну полевого командира своих же боевиков по прозвищу "Бэтмен". Тогда ответственность за взрывы боевики возложили на украинских партизан, позднее выяснилось, что "Бэтмена" устранили бывшие украинские милиционеры, перешедшие на сторону "ЛНР" и ставшие террористами. 
Совсем недавно в оккупированном российско-террористическими войсками городе Макеевка неизвестные в упор расстреляли кроссовер "KIA", за рулем которого находился бывший охранник супермаркета, а ныне главарь банды "Сомали" Михаил Толстых, более известный под кличкой Гиви.
А в ночь с понедельника на вторник, 24 марта, в Донецке террористы, выясняя между собой отношения, обстреляли из крупнокалиберного оружия ресторан возле "Панорамы".
Ранее в штабе АТО сообщали, что боевики устраивают между собой разборки за сферы влияния и передел собственности".



Теги: , Донбасс, , , боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх