Главный милиционер Донетчины рассказал о "боевой подруге" террориста Гриненко

29.03.2015 12:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Главный милиционер Донетчины рассказал о "боевой подруге" террориста Гриненко

Как сообщил глава ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин, Николай Гриненко (на фото), совершивший убийство сотрудника "Сокола" в феврале и имеющий отношение к подрыву ж/д моста в Мариуполе в декабре прошлого года, после побега с места убийства правоохранителя, пределы города не покидал.
"Последнее укрытие - частный дом в Ильичевском районе - в долгосрочное пользование, используя конспиративные методы, ему предоставила гражданка С., 1995 года рождения, жительница Мариуполя.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что упомянутая гражданка С. по приказу представителя разведки бандформирования "ДНР" прибыла в конце декабря прошлого года в Мариуполь. Целью её пребывания в городе были сбор и передача информации о ВСУ.
В начале марта она получила приказ с временно оккупированной боевиками территории Донецка - обеспечить жильем и продуктами питания представителя ДНР.
Через несколько дней к ней пришла "пожилая женщина", назвавшая пароль. Гражданка С., впустила в дом "женщину" - как оказалось переодетого Николая Гриненко. Он, вплоть до момента самоубийства, прятался в её доме. От Гриненко гражданка С. и узнала, что он в розыске за убийство работника милиции.
На данный момент гражданка С. задержана в порядке ст.208 УПК Украины. Следствие продолжается", - сообщил главный милиционер Донетчины на своей странице в "Фейсбуке".



Теги: Донбасс, Мариуполь, МВД, террорист, Вячеслав Аброськин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх