"Оборона Мариуполя" не понимает, зачем врут наблюдатели ОБСЕ

29.03.2015 14:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Оборона Мариуполя" не понимает, зачем врут наблюдатели ОБСЕ

С негодующим постом выступила сегодня, 29 марта, на своей странице в "Фейсбуке" общественная организация "Оборона Мариуполя". Речь о данных, якобы распространённых "миссионерами" ОБСЕ.
Приводим текст без изменений:
"Наблюдательной миссией ОБСЕ опубликована информация не имеющая никакого отношения к действительности, о том, что, якобы, 27 марта силы АТО первыми открыли огонь и выпустили 225 минных снарядов по позициям российско-террористических войск, а в ответ противник выпустил лишь 20 мин. Источник: http://112.ua/…/nablyudateli-obse-soobschayut-ob-eskalacii-…
Предоставленная информация не соответствует действительности.
Силы АТО, придерживаясь условий минских договоренностей, первыми огонь не открывают, при ответном огне используют стрелковое вооружение, а при сложности ситуации - минометы 82 мм, т.к. они не являются тяжелым вооружением, чего нельзя сказать о противнике.
Противник позволяет себе применять минометы 120 мм, которые должны были быть отведены и продолжает обстрелы украинских позиций. В результате наблюдений установлено, что огонь террористы открывают преимущественно с обеда с переходом на вечер и ночь. Именно этот временной промежуток и указан в неправдивом отчете миссии.
После проверки в нескольких источниках вышеупомянутый отчет не получил подтверждения. Остается вопросом с какой целью международная наблюдательная миссия ОБСЕ предпринимает такие действия".

 



Теги: Донбасс, Мариуполь, терроризм, обстрел, Широкино
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх