Шокирующие данные от военного эксперта: сколько на Донбассе боевиков и куда они готовы ударить

29.03.2015 12:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Шокирующие данные от военного эксперта: сколько на Донбассе боевиков и куда они готовы ударить

Главный редактор сайта "Информационное сопротивление", военный эксперт Юрий Карин (на фото) уверяет, что оккупанты могут начать наступление в любой момент, для чего они создали три ударные группировки.
По словам эксперта, обстановка на Донбассе - стабильно тяжёлая. "Каждые сутки мы фиксируем по 25-30 обстрелов, в том числе из оружия, которое следовало отвести согласно Минским соглашениям. Даже специалисты ОБСЕ признали, что вооружения не отведены на положенное расстояние. В то же время, работает вражеская пропаганда, которая сообщает об обстрелах со стороны ВСУ. Что должно произойти, чтобы "перемирие" окончательно сорвалось? Какая-нибудь провокация. Например, выедет на линию разграничения "Град" и накроет населенный пункт - якобы с украинской стороны. А может быть, ничего они не станут придумывать, а просто пойдут в наступление. Благо, ударные группы у них уже сформированы", - заявил Карин в интервью "Апострофу".
По его словам, ударные группы противника нацелены на населённые пункты Станица-Луганская и Счастье (откуда могут последовать маневры в сторону Лисичанска и Северодонецка). "Горловско-донецкая группировка - наиболее мощная по количественному составу и бронетехнике, есть также Новоазовская группировка, которая сейчас провоцирует бои возле Широкино в районе Мариуполя", - поделился Юрий.
"Донецко-горловская группировка боевиков может двинуться на юг, чтобы блокировать Мариуполь с севера. Но атаковать Мариуполь - это смертельно опасная затея. Одно дело - штурмовать Дебальцево, а другое - полумиллионный город, - отметил эксперт, подчеркнув, что "атака на любом из направлений может произойти в любое время", тем более, что сейчас идет активный подвоз боеприпасов и материально-технических средств из России на ударно восстановленные станции "Иловайск" и "Дебальцево".
По подсчётам специалистов "Информационного сопротивления", нашим воинам сейчас противостоит группировка в 33 тысячи человек, в распоряжении которой "порядка 150 танков, более 200 боевых бронированных машин, а также полный набор артиллерийских средств - от САУ до реактивных систем залпового огня".
Карин успокаивает украинцев: "Правительство выделяет почти миллиард гривен на строительство фортификационных сооружений вдоль всей линии фронта. Чем сильнее мы укрепимся и окопаемся, тем дольше сможем держать оборону. Если на этих позициях у нас будет хотя бы 50-тысячная армия, то россиянам придется бросить против нее в бой до 250 тысяч человек. А это треть всей российской армии, которая далеко не вся оснащена по последнему слову техники".
Эксперт отмечает, что людей, которые ожидают "освободителей", на контролируемой Украиной части Донбасса около 25%. "Их может быть меньше в городах вроде Славянска или Краматорска, ощутивших все прелести "стрелковщины". А вот в других населенных пунктах - еще много людей, ожидающих "освободителей" и не понимающих, что вместо большой путинской пенсии они получат отморозка с автоматом", - подчеркнул Карин.



Теги: Донбасс, боевики, ВСУ, бронетехника, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх