Последние новости раздела

Захарченко приказал ДНРовцам сдать оружие!

29.03.2015 20:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Захарченко приказал ДНРовцам сдать оружие!

Сегодня, 29 марта, стало известно о неожиданном указе главы ДНР.
Как отмечается в сообщении, "с целью поддержания правопорядка на территории ДНР" называющий себе руководителем "республики" Александр Захарченко своим указом постановил: "До 4 апреля 2015 года всем лицам, не являющимся сотрудниками силовых структур Донецкой Народной Республики, сдать имеющееся у них вооружение и боеприпасы".
На "министра внутренних дел ДНР" возложено "выполнение мероприятий по задержанию, разоружению и изолированию лиц, не выполняющих данные требования". Также сообщается, что "лица, не выполнившие в установленный срок требования по сдаче оружия, будут признаны участниками бандформирований, в отношении них будет производится разоружение (ликвидация) посредством проведения специальных операций и привлечение их к уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством ДНР".
"Призываем жителей республики оказывать активную гражданскую помощь в осведомлении представителей военной комендатуры о фактах нарушения требований Указа Главы ДНР. Прием вооружения и боеприпасов будет осуществляться в органах военной комендатуры", - отмечает dnr-online.ru, приводя также адреса и телефоны соответствующих структур.



Теги: Донбасс, оружие, ДНР, Александр Захарченко, бандформирования
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх