Шахтеры задумали великое объединение (ВИДЕО)

30.03.2015 17:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Шахтеры задумали великое объединение (ВИДЕО)

Сегодня, 30 марта, в ДК небольшого шахтёрского городка Димитров состоялась встреча профсоюзных лидеров горняков ГП "Красноармейскуголь", общественных деятелей и даже представителей "Правого сектора". Поднимали традиционно больные темы невыплаты зарплаты. Решили, что выстоять против атаки, которую сейчас правительство ведёт на угольную отрасль, можно только всем миром.
Лидер "Союза спасения Донбасса" Дмитрий Верзилов заявил, что вскрылись новые подробности противоправной деятельности руководства ГП "Красноармейскуголь", которое на прошлой неделе ушло в отставку под натиском бастующих шахтёров.
Председатель местной организации Независимого профсоюза горняков Украины (НПГУ) Димитрова и Красноармейского района Александр Абрамов уверял, что письма о бедственном положении горняков, которым с декабря не выплачивалась зарплата, разосланы в ОГА, Кабмин, президенту. Он также жаловался, что бывшее руководство ГП пытается его скомпрометировать. "Сегодня сказали, что я - пьяный. Завтра- что наркоман. 25 лет всё было нормально, а теперь...", - негодовал профлидер (см. видео).

Председатель красноармейского терркома Профсоюзов работников угольной промышленности Роман Сиротюк отметил, что шахтёры должны быть едины в отстаивании своих требований.
Руководитель "Правого сектора" в Донецкой области, депутат Ясиноватского райсовета Сергей Чирин поинтересовался: "Вы каким-то образом координируете свою деятельность? Почему "голодный бунт" "Селидовуголя" не поддержали вы? А почему они не поддержали вас?" По его мнению, добиться выполнения своих требований (погашение долгов по зарплате, выделение средств на поддержку отрасли, прекращение практики властей "залёживать" отечественный уголь на складах, приобретая его за границей), можно, лишь максимально объединив все профсоюзы. "Нужна конфедерация - единый орган, чтобы координировать свои действия. Власти обкрадывают вас, прикрываясь разговорами о сложном положении, связанном с войной", - заявил Чирин.
На 2 апреля в Киеве запланировано заседание президиума Независимого профсоюза горняков Украины, где профсоюзы скоординируют свои действия. А в середине апреля в столице пройдёт Всеукраинский съезд шахтёров. И властям не отвертеться от неудобных вопросов...
Присутствовавший на встрече мэр Димитрова Руслан Требушкин пообещал горнякам поддержку. Вплоть до поездки вместе с ними в Киев.



Теги: Донбасс, Димитров, , Правый сектор, шахтеры
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх