Крик души из Донецка: "Не блокированы разве что пути миграции птиц"

31.03.2015 19:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Крик души из Донецка: "Не блокированы разве что пути миграции птиц"

Бывший начальник Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецка, человек, во время летних обстрелов исполнявший обязанности мэра столицы края, очень многое сделавший для города (который он не покинул до сих пор) Константин Савинов написал о мире и восприятии в Донецке. С чем-то в его посте на "Фейсбуке" можно соглашаться, с чем-то - нет. Но он, как и всё, что делает Константин Львович - от чистого сердца.
Приводим текст без изменений:
"О мире и его восприятии в Донецке.
Мир хорош, он прекрасен даже если за окном буря. Всё познаётся в сравнении.
Дончане, привыкшие уже к затишью, всё же предпочитают не расслабляться и с упорством, достойным профессиональных аналитиков спецслужб жадно ищут на просторах интеренета любую информацию, способную пролить свет на перспективы мира и мирной жизни в родном городе. Оптимисты и пессимисты (они же – информированные оптимисты) стирают свои клавиатуры в спорах о том, каким будет "завтра" нашего Города, но все они безоговорочно хотят мира, ибо устали и больше не хотят бояться за себя, за семьи, за свой Край.
Эволюция пользователей сетей с Донецкими IP адресами происходит гораздо интенсивнее, чем в спокойных регионах. Утки и фейки, летящие в сеть в поисках доверчивых ушей и истеричных умов стресса у Дончан не вызывают уже давно, они облетают наш край стороной ввиду неспособности пробить ту броню, в которую нас упаковали артиллеристы. Это та броня, которая формируется в душе после большой обиды. Смертельной обиды.
Дончане понимают как никто: перемирие – это не мир. Потому в напряжении, потому машина всегда заправлена, документы упакованы и "переноска" для кота стоит возле входа. Дончане понимают, что пока не будет политического решения конфликта, им придется продолжать вникать в ТТХ вооружений, особенно в части радиуса их действия.
А киевские политики и вожди тем временем судьбой Дончан не озабочены. Каждое их действие, направленное на Восток – это всего лишь очередной мазок в картине "Соборная Украина убивает своего сына". Не блокированы разве что пути миграции птиц. Так что строите, "столичные"? Мосты доверия и дружбы? Мы выживем в любом случае и будем искренне ржать над тем, что превратились в "Территорию, где нет майонеза" (Юрий Николаев (С), но как это поможет вам реализовать ваши идеи? А вообще, они ваши, эти идеи?
В голове долго крутилась одна известная песня, и как-то сама собой она недавно трансформировалась: "Спросите вы у тишины: Хотят донецкие войны?"
Всегда Ваш,
КЛ".



Теги: Донецк, Донбасс, война, перемирие, Константин Савинов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх