Кучма и сепаратисты решали судьбу Донбасса

01.04.2015 22:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кучма и сепаратисты решали судьбу Донбасса

Сегодня, 1 апреля, представитель Украины в Трёхсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе, бывший президент Украины Леонид Кучма во время очередной видеоконференции с представителями ДНР и ЛНР говорил о заложниках, гуманитарке и отводе танков иже с ними...
Как сообщила на своей странице в Facebook пресс-секретарь экс-президента Дарка Олифер, Кучма обратил внимание собеседников на исключительную важность неотложного обеспечения режима полного прекращения огня и отвода тяжёлых видов вооружения под наблюдением ОБСЕ.
Также Леонид Данилович обратил особое внимание представителей так называемых "ДНР" и "ЛНР" на необходимость как можно скорее освободить заложников и незаконно задержанных лиц. Это должно произойти в соответствии с формулой "всех на всех", как предусмотрено Минским протоколом.
А ещё Кучма просил разблокировать доставку международной и украинской гуманитарной помощи для пострадавших районов Донбасса.
"Республиканцы" заявили, что встреча прошла конструктивно. При этом напомнили, что настаивают на отмене изменений в ст.10 Закона Украины "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", принятых парламентом Украины 17 марта. Мол, все подобные решения, принятые Украиной в одностороннем порядке, "нарушают 12 пункт документа, который был подписан в Минске 12 февраля".



Теги: Донбасс, Леонид Кучма, ДНР, ЛНР, заложники
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх