Донбасские боевики оказались в ловушке и нападают на российских военных (ВИДЕО)

02.04.2015 15:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донбасские боевики оказались в ловушке и нападают на российских военных (ВИДЕО)

Сегодня, 2 апреля, спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко заявил, что боевиков бьют и украинские, и российские силы.
"Российские военные подразделения, которые расположены вдоль российско-украинской границы, получили задание не выпускать с территории оккупированного Донбасса боевиков так называемых "ЛНР" и "ДНР", - сообщил Лысенко.
По его словам, похожая ситуация наблюдалась в июне-июле прошлого года, когда боевики под натиском украинской армии пытались бежать на территорию РФ. "На границе их встретили огнем российские военные", – отметил Лысенко.
В то же время, как уверяет спикер ИАЦ СНБО, боевики активно готовят новые силы. "По оперативной информации, подготовка проходила в течение марта на шести полигонах, расположенных на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей", – отметил Лысенко.
От сообщил также, что в Ростовской области РФ продолжаются учения сил противника, во время которых отрабатываются навыки ведения боевых действий в городских условиях. В этих мероприятиях задействованы подразделения спецназа РФ общей численностью до 1500 человек
Ссылаясь на разведданные, спикер рассказал, что в Красном Луче (оккупированная часть Луганщины) неизвестная группа террористов напала на подразделение ВВ МВД РФ из состава дивизии им. Дзержинского. Между боевиками и российскими военными продолжался бой, в результате которого ВС РФ понесли потери. В боестолкновении применялось стрелковое оружие и гранатометы.
По словам спикера АТО, раньше военные данной дивизии принимали участие в боях в Дебальцево, а теперь они занимаются "ликвидацией банд, которые не подчиняются главарям бандформирований "ДНР" и "ЛНР".



Теги: Россия, , бой, терроризм
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх