Зализав раны в России, боевик, стоявший на блокпосту в Славянске, попался в Украине (ВИДЕО)

02.04.2015 12:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Зализав раны в России, боевик, стоявший на блокпосту в Славянске, попался в Украине (ВИДЕО)

На Харьковщине сотрудники Службы безопасности Украины и Государственной пограничной службы задержали боевика незаконного вооруженного формирования "ДНР", который возвращался в Украину из РФ.
Установлено, что 26-летний житель Харьковской области участвовал в противоправной деятельности незаконного вооруженного формирования за денежное вознаграждение, обещанное ему предводителями "ДНР". 
"С оружием стоял на блокпосту в Славянске. Мне обещали 15 тысяч гривен в месяц", - рассказал он.
Получив ранение, ДНРовец был доставлен в ростовскую больницу. Признал, что там таких как он "ополченцев" было много. После выписки ему было предложено ехать дальше воевать. Но он решил остаться в РФ. "Денег не платили, больничные тоже...", - "жалуется" вояка, который был "принят" представителями СБУ и пограничниками сразу по въезду в Украину.
Следственным отделом Управления СБУ в Харьковской области начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) УК Украины. Задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления, за которое предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от трёх до пяти лет.



Теги: Донбасс, Славянск, боевик, СБУ, ДНР

Вверх