ДНРовцы жалуются, что Украина "порожняк не гонит"

04.04.2015 17:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ДНРовцы жалуются, что Украина "порожняк не гонит"

Т.н. руководитель администрации т.н. главы ДНР Максим Лещенко заявил: ""Украинская сторона перестала возвращать вагонный состав. Пока не установлены причины".
По словам Лещенко, ДНРовцы отправляют гружёные вагоны, а порожняк к ним так и не возвращается. "Глава республики поставил условие министру транспорта и министру угля и энергетики – если порожняк не будет возвращаться, уголь на территорию Украины поставляться не будет", – отметил Лещенко.
Также "руководитель администрации" сказал, что всё происходящее - "проблемы бизнес-структур, поскольку Украина, как государство, напрямую не закупает уголь у ДНР".
Забавно, что на этой неделе глава Министерства энергетики и углепром Украины Владимир Демчишин признал, что Украина... покупает уголь в зоне АТО. По словам министра, антрацитный уголь (марка А) покупается из оккупированных районов Донецкой и Луганской областей для нужд украинских электростанций.
Тем временем Лещенко заявил, что для контроля энергетического рынка было создано "государственное предприятие". "Платежи, которые осуществляло население и предприятия за электроэнергию, уходили за пределы республики. Сейчас поставлена задача о взятии в управление и дальнейшей национализации Старобешевской электростанции. У нас есть предприятия, которые производят электроэнергию, добывают уголь. Соответственно, необходимо предприятие, которое будет контролировать энергорынок", – приводит слова Лещенко dnr-online.ru
Это же агенство сообщает, что в ходе рабочей поездки Шахтёрск "глава администрации ДНР" провел совещание с персоналом предприятия по вопросам угольной промышленности. "В настоящее, время мы подошли к одному из очень важных этапов – выплата пенсий. На этой неделе начаты выплаты в Донецке, уже с понедельника мы охватим всю республику. Пенсии выплачиваются в полном объёеме. Шахтёр получит шахтёрскую пенсию, преподаватель – преподавательскую и так далее", - заявил он.



Теги: Донецк, , уголь, ДНР, шахты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх