На Донетчине поймали разрушителей могил

04.04.2015 09:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Донетчине поймали разрушителей могил

В милицию Мариуполя обратились жители посёлка Старый Крым, которые в канун поминальных дней пришли навести порядок на кладбище и обнаружили разрушенные надгробья.
Участковый инспектор Ильичевского РО Мариупольского ГУ Владимир Камарали сообщил, что люди рассказывают, что двое мужчин несли в пункт приема лома металлические скамейки.
Благодаря содействию населения участковые оперативно установили личности подозреваемых и адреса их проживания. В райотделе фигуранты пояснили, что ходили на кладбище ночью. Иногда, чтобы добыть швеллер, сносили сам памятник. Похищали ограды, столы и скамейки, а также металлические швеллера. За одну ночь злоумышленникам удавалось "заработать" порядка 100 гривен. Деньги тратили на спиртное.
Открыто уголовное производство по ст.297 "Надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего" Уголовного кодекса Украины. Правоохранители работают над установлением всех фактов повреждений, сообщает пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.


Фото: mvs.gov.ua

Теги: Донбасс, Мариуполь, милиция, кладбище, вандализм
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх