Путин и террористы готовят Украине кровавую Пасху?

04.04.2015 08:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Путин и террористы готовят Украине кровавую Пасху?

Вслед за представителями АТО полковник МВД и СБУ Михаил Притула заявил, что 12 апреля, когда в этом году празднуется Светлое Христово Воскресение, российско-террористические войска задумали массовое убийство мирных украинцев.
Напомним, что зам.командующего АТО Валентин Федичев сообщил, что стало известно о том, что боевики "ДНР и ЛНР" готовят крупномасштабную кровавую провокацию. "Они спланировали минирование автобусов или маршрутных такси, которые будут следовать с территории, оккупированной "ДНР", в направлении городов Мариуполь и Бердянск. В гибели пассажиров боевики планирую обвинить силы АТО, которые якобы минируют дороги для убийства жителей Донбасса, - заявил полковник. - Весь цинизм запланированной провокации в том, что бандитам предложено предупредить близких им людей, о готовящемся злодеянии, чтобы они воздержались от поездок. Ну а остальные - пусть гибнут!"
Так же, по словам зам. командующего АТО, возможны провокации возле храмов на территории, захваченной так называемые "ДНР" и "ЛНР", во время празднования Пасхи. "12 апреля, возможны минометные обстрелы праздничных молебнов и шествий", - предупредил полковник.
Диверсии во время празднования Пасхи на Востоке Украины реальны, поскольку Путин каждый раз проявляет активность на христианские праздники. Об этом в эфире "5 канала" сказал полковник МВД и СБУ Михаил Притула.
"Путин каждый раз действует на христианские праздники и каждый раз происходят довольно такие позорные вещи. При том, что в Украине православных гораздо больше, чем в России. Это факт - российские наемники убивают православных людей", - сказал он.
В то же время, по его мнению, возможно, боевики просто распускают слухи, чтобы вызвать панику среди местного населения, чтобы люди не шли в церковь.



Теги: Донбасс, Владимир Путин, терроризм, Пасха, мины
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх