В Краматорске накрыли самогонного "металлиста" (ФОТО)

04.04.2015 14:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Краматорске накрыли самогонного "металлиста" (ФОТО)

Краматорские правоохранители прекратили деятельность незаконного пункта приёма металлолома. Интересно, что в обмен на металл владелец "приёмки" реализовывал самогон собственного производства.
Информация о том, что в одном из частных домов по ул. Прилуцкой расположена незаконная точка по приёму металла, появилась на одном из городских сайтов. Начальник Краматорского горотдела милиции Сергей Кондрашенко взял на личный контроль проверку данной информации.
В результате проверки факты, изложенные в "народной новости", полностью подтвердились. 3 апреля в ходе расследования уголовного производства была получена санкция суда на проведение обыска по указанному адресу.
Участковые милиционеры совместно с сотрудниками сектора государственной службы борьбы с экономической преступностью обнаружили и изъяли 2,4 тонны черного метала, 5 кг цветного металла, а также 40 л браги (26 бидонов), 70 литров готовой продукции, самогонный аппарат и напольные весы. Кроме того, найдены черновые записи незаконной деятельности 68-летнего хозяина дома.
Как пояснил пенсионер, он вёл "бизнес" по бартеру - обменивая металл на самогон.
В ближайшее время будет принято решение об уведомлении фигуранта о подозрении в совершении уголовного правонарушения по ч. 1 ст. 213 УК Украины (Нарушение порядка осуществления операций с металлоломом) с дальнейшим направлением обвинительного акта в суд, сообщает пресс-служба Краматорского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.


Фото: mvs.gov.ua

Теги: , Краматорск, милиция, металл, самогон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх