На каких условиях Ярош вливает "Правый сектор" в армию (ВИДЕО)

06.04.2015 07:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На каких условиях Ярош вливает "Правый сектор" в армию (ВИДЕО)

Новость о том, что Дмитрий Ярош - нардеп, лидер "Правого сектора" и его боевой составляющей (Добровольческого украинского корпуса - ДУК), воюющей сейчас в зоне АТО, в том числе в постоянно обстреливаемых Песках, - назначен советником Главнокомандующего ВСУ, всколыхнула Интернет.
Представители ПС уверяют, что согласны войти в состав Минобороны, только если останутся цельной структурой под командованием Яроша.
В то же время и.о. руководителя пресс-службы Генерального штаба ВСУ Алексей Мазепа поясняет: ДУК придётся пройти всю процедуру, которую проходят все военнослужащие. Официальная позиция Генерального штаба - на территории Украины должны быть только законные вооруженные формирования. "То есть все люди, которые носят оружие, должны принадлежать к одной из силовых структур Украины", - отметил Мазепа.

А вот что написал по этому поводу сегодня, 6 апреля, редактор Цензор.НЕТ Юрий Бутусов на своей странице в "Фейсбуке":
"О назначении Дмитро Ярош в Генштаб. Дмитро всегда говорит то, что думает, и мы с ним это назначение обсуждали. Это канал информации, который надо использовать. Власть думает придушить Дмитра в "дружеских" объятиях, он это прекрасно понимает. И не меняет своего критического мнения о военном руководстве. Ярош всегда поддерживал необходимость суда над преступниками в лампасах, которые допустили бойню в Иловайске, и тяжелые потери наших войск. И поддерживает все расследования против мафии Муженко (глава Генштаба - Прим. ред.) в комитете Рады.
Но идет война, и президент хочет чтобы Ярош возглавил работу с военно-патриотическим движением в стране. Это правильная и нужная работа. Дай Бог, чтобы эти пожелания и привлечение Яроша не стали просто мыльным пузырем.
И еще мы обсуждали с Дмитром проект создания на базе "Правого сектора" профессиональной бригады сухопутных войск, полностью добровольческой. Если удастся это сделать - это будет образец для начала настоящей реформы Вооруженных сил, а не имитации.
Дмитра власть не меняет, и к статусу советника он относится без пиетета... Думаю, что Ярош постарается достойно использовать свое участие в исполнительной власти для реализации конкретных проектов. И если власть его намеренно не спалит саботажем - я уверен, что будет дело. Во всяком случае Дмитро не будет строчить фальшивые верноподданные заявления, не станет врать, а скажет по существу. А правда - это основной дефицит нашей власти.
В общем, будем ждать, постараемся помочь. После первых шагов сделаем интервью с Ярошем. Посмотрим и поможем. Но и покритикуем, если что".



Теги: Донбасс, Правый сектор, Дмитрий Ярош, ВСУ, Пески
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх