Батальон "Донбасс" продолжает "зарубу" с Семенченко

08.04.2015 17:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Батальон "Донбасс" продолжает "зарубу" с Семенченко

Представители батальона "Донбасс", которые сегодня жёстко прошлись по нардепу Семёну Семенченко, который всё ещё называет себя комбатом этой военной структуры, сделали новый выпад.
Вот какая информация появились на странице батальона в Фейсбуке:
"Разъяснительная информация.
В ответ на заявление С. Семенченко, о том, что официальная страница "Добровольческий батальон территориальной обороны Донецкой области "Донбасс" была взломана, доводим до сведения:
1) Данная страница взломана не была. Информация подается теми же людьми. С.Семенченко к данной странице отношения не имеет.
2) Логин и пароль данного ресурса не изменялся.
Касательно запроса С.Семенченко в Министерство Обороны Украины по формированию батальона ВСУ "Донбасс-Украина" заявляем:
1) Фактическое название подразделения "46-й отдельный батальон специального назначения". Именно таким образом подразделение проходит по всем документам. Подавая запрос на подразделение "Донбасс-Украина", понимая специфику военной документации, военнослужащий С.Семенченко обязан был понимать, что ответ придет отрицательный.
2) Предлагаем подать повторный запрос на указанное выше подразделение. И напоминаем, что если подать запрос на подразделение НГУ "Донбасс" (формальное название "2й батальон специального назначения"), то официальный ответ тоже будет отрицательным.
Касательно так называемого "прохождения военной службы" депутата Украины Семена Семенченко заявляем:
1) По законодательству Украины, С.Семенченко не мог совмещать должность командира батальона и должность депутата Верховной Рады Украины. Таким образом, еще 24.11.2014, С.Семенченко подал официальный рапорт с просьбой отстранить его от занимаемой должности. Рапорт был удовлетворен. Соответствующая официальная информация существует в открытом доступе на официальном сайте Национальной Гвардии Украины:
http://vv.gov.ua/news.php?nid=6939&lang=ua
Вне всякого сомнения, этот сайт никаким образом взломан быть не мог.
2) Согласно данному рапорту, С.Семенченко был переведен на службу в военном резерве и командиром боевого подразделения являться уже не мог.
3) Согласно Закону Украины про военную обязанность и военную службу находясь в резерве, Семен Семенченко не имел права руководить подразделением и делать официальные заявления от имени подразделения. Таким образом, с 24.11.2014, командиром батальона "Донбасс" он уже не являлся.
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/2232-12
4) 19.02.2015 Семен Семенченко подал рапорт об увольнении, сдал пропуск резервиста в часть 3027 и таким образом формально никакого отношения к батальону НГУ "Донбасс" не имеет.
Добавим так же, что формально в состав батальона С.Семенченко был зачислен лишь в августе 2014 года. К тому моменту, подразделение находилось под управлением Вячеслава Власенко (позывной Филин) и успешно выполняло боевые задачи.
Все заявления С.Семенченко в адрес официальной страницы батальона "Донбасс", а так же попытки создать параллельно другие, якобы "официальные" ресурсы подразделения являются провокацией. Напоминаем, что совсем недавно подобного рода провокацией являлись заявления С.Семенченко о создании параллельного Генерального Штаба для добровольческих батальонов и эта информация была опровергнута официальными заявлениями командиров добровольческих батальонов.
Военные подразделения не обязаны руководствоваться домыслами гражданских лиц".



Теги: Донбасс, конфликт, батальон "Донбасс", Семен Семенченко, ВСУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх