Украина покупает уголь у шахты, ликвидированной в 2010-м

09.04.2015 08:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украина покупает уголь у шахты, ликвидированной  в 2010-м

 

"Министерство вернулось к схемам Семьи",- депутат Донецкого облсовета. 

"Существует приказ Антитеррористического центра при СБУ №27 от 22.01.15 г. "Про затвердження Тимчасового порядку контролю за переміщеннями осіб, транспортних засобів та вантажів вздовж лінії зіткнення у межах Донецької та Луганської областей". Я не знаю, кто именно разрабатывал эту формулу, но по какому-то стечению обстоятельств на территорию Украины уголь могут завозить лишь три предприятия: "Луганскуголь", "ДТЭК "Метинвест" и торезская шахта им. Киселева, которая на сегодняшний день поставила уже 52 тысячи тонн угля на "Центрэнерго", - утверждает Виталий Кропачев, депутат Донецкого обласного совета, бывший коммерческий директтор ГП "Торезантрацит", эксперт в угольной отрасли .

Он рассказал  в  интервью "Цензор. Нет",  что последние годы шахта работала только на водоотлив, потому что  распоряжением Кабмина №912-р от 28.09.11 г. предприятие ликвидировано. А постановлением Кабмина №987 от 19.09.12 г. его внесли в перечень объектов, подлежащих приватизации.

"Сегодня в штате шахты два человека, место регистрации - Киев, эту информацию можно прочесть на официальном сайте министерства. Разве там не в курсе, что эта шахта не является угледобывающей? Вообще, у меня ощущение, что Минэнергоугля вернулось к схемам Семьи. Это тема для прокуратуры и СБУ. Не исключаю, что нам снова постфактум скажут: мол, извините, прозевали, не знали", - отметил Кропачев. 


Фото: censor.net.ua

Теги: Донбасс, Торез, шахта, уголь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх