В районе Широкино подавили огневые точки боевиков (ВИДЕО)

09.04.2015 11:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В районе Широкино подавили огневые точки боевиков (ВИДЕО)

Сегодня, 9 апреля, Кризисный центр "Оборона Мариуполя" сообщил, что за вчерашний день противник произвел шесть обстрелов позиций сил АТО в н.п. Широкино.
Приводим данные КЦ, опубликованные в Фейсбуке:
"Днем огонь велся из стрелкового вооружения, ближе к вечеру противник применил 120 миллиметровые минометы.
С 19.20 противник начал использовать 152 миллиметровые самоходные артиллерийские установки (САУ). Украинские воины открыли ответный огонь из 82 миллиметрового миномета, который разрешен к использованию минскими договоренностями, и подавили несколько огневых точек противника. К 20.00 боевики были вынуждены прекратить обстрел. Потери противника уточняются.
В результате обстрела 1 военнослужащий батальона "Донбасс" НГУ получил легкое ранение, сейчас он находится в одной из больниц города, его жизни ничего не угрожает.
Противник продолжает игнорировать международные договоренности, обстреливает позиции украинских войск и применяет тяжелое вооружение, такое как 120 миллиметровые минометы и САУ.
Также незаконные вооруженные формирования не прекращают применять тактику провокационных обстрелов. Таким образом, вчера около 18.00 из САУ боевиками был открыт огонь в направлении н.п. Сопино, где нет, и никогда не было, подразделений украинской армии.
В 20.40 был произведен еще один провокационный обстрел в направлении позиций расположенных в районе н.п. Широкино. Снаряды разорвались в полях вдали от мест дислокаций подразделений сил АТО.
После полуночи противник 3 раза открывал огонь из стрелкового вооружения и гранатометов по позициям сил АТО в районе населенных пунктов Широкино и Водяное. Данные обстрелы также имели более провокационный характер.

Активизировалась воздушная разведка противника. 3 вражеских БПЛА вчера с 21.00 до 22.00 были зафиксированы над окраиной Мариуполя и над населенными пунктами: Талаковка и Набережное.
Анализируя сводку последних 24 часов, можно сделать вывод, что ситуация за минувшие сутки была самая напряженная за последние 1,5 недели. 
Однако, по-прежнему обстановка остается полностью подконтрольной украинской армии. Украинские войска находятся на своих местах и готовы к любому повороту событий.
В н.п. Широкино военнослужащие сил АТО находятся на более выгодных позициях, чем противник, что и позволяет контролировать практически весь населенный пункт и не дает возможности противнику продвигаться в сторону Мариуполя".
Горячая линия кризисного центра "Оборона Мариуполя":
33-33-13; 097 441 42 87; 093 767 66 50; 095 149 97 61.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх