В ДНР грядет смена главаря?

10.04.2015 11:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В ДНР грядет смена главаря?

Всё чаще российские журналисты обращают внимание на т.н. секретаря Совета безопасности ДНР Александра Ходаковского (на фото). Его тёзка Захарченко, возглавляющий сейчас "республику", настолько недалёк, что даже "рашаТВ", похоже, устала корректировать его тексты и мысли.
Вот что пишет по этому поводу Денис Казанский из "Український Тиждень":
"Судя по тому, как раскручивается в российских СМИ Ходаковский (три больших интервью за эту неделю), в скором времени нас вероятно ждет смена лидера ДНР. Видимо, интеллектуальное убожество Захарченко утомило кремлевских кураторов, и они понимают, что он слишком карикатурен даже для карикатурной псевдореспублики.
Ходаковский безусловно, гораздо умнее и образованнее, да к тому же служил в СБУ, а в России любят кгб-истов".
Напомним, что Александр Ходаковский, рассказавший недавно, как чеченцы чуть не зарыли живьем "народного губернатора" и редкого идиота Павла Губарева был командиром антитеррористического подразделения "Альфа" Управления СБУ по Донецкой области, руководил "Патриотическими силам Донбасса". После провозглашения в апреле 2014-го ДНР он перешёл на её сторону и в начале мая сформировал и возглавил батальон (впоследствии бригаду) "Восток". До середины июля был министром безопасности ДНР, с ноября - секретарь Совета безопасности "республики".
Биография Александра Захарченко, величающего себя руководителем ДНР и "верховным главнокомандующим вооружёнными силами" этого образования, куда более витиевата.
После окончания с отличием Донецкого техникума промышленной автоматики он начал работать на шахте горным электромехаником. По профессии — техник-электромеханик 6-го разряда. Впоследствии занимался нелегальным бизнесом в угольной отрасли (разрабатывал так называемые "копанки"). Учился в Донецком юридическом институте МВД Украины. Но так его и не заокнчил...
Возглавлял донецкое отделение харьковской общественной организации "Оплот". Год назад возглавил вооружённую группу, занявшую здание донецкой городской администрации. Ну, а потом пошёл "карьерный рост".
Подробнее о "славном пути" Захарченко можете узнать из материала "Как электромеханик возглавил ДНР".



Теги: Донбасс, ДНР, Александр Захарченко, Александр Ходаковский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх