Аваков напал на губернатора Донецкой области. И обозвал его

11.04.2015 14:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Аваков напал на губернатора Донецкой области. И обозвал его

Министр внутренних дел Украина заявил, что будет инициировать отставку главы Донецкой областной военно-гражданской администрации Александра Кихтенко.
Гнев главного милиционера страны вызвали высказывания губернатора о необходимости налаживать экономические связи с оккупированными территориями Донбасса.
"Губернатор Донецкой области Кихтенко в интервью ЗН призвал восстанавливать экономические связи с оккупированными территориями. Я призываю разорвать связи Кихтенко с государственной службой. На ближайшем Кабмине обязательно внесу предложение уволить с должности главу Донецкой ОГА!
Ратовать за поддержку оккупационного режима, когда весь мир вводит санкции?! Финансировать режим террористов "экономическими связями"? - это позиция, выбираю слово помягче... коллаборанта (тот, кто сотрудничает с врагом - Прим. ред.) !" - написал Аваков на своей странице в Facebook.
Министр имеет ввиду интервью изданию "Зеркало недели" Кихтенко заявил, что Украине необходимо восстанавливать экономические связи с оккупированными территориями. "Я исхожу из собственного понимания того, что должны работать шахты, заводы, все предприятия региона. Чтобы люди могли сохранить свое рабочее место, получать заработную плату и обеспечивать свои семьи",– сказал он отметив, что для него оккупированные и освобожденные территории Донецкой области являются "неделимыми
В аналогичном ключе глава ОГА высказывался и в интервью ukrrudprom.ua (интервью, кстати, оказалось идентичным тому, что появилось в ЗН), откуда "Донбасс" вычленил наиболее интересные моменты.



Теги: Донбасс, , МВД, Аваков
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх