"Будни войны": боевики пытают и расстреливают украинцев, а потом жалуются

11.04.2015 21:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Будни войны": боевики пытают и расстреливают украинцев, а потом жалуются

"Мы фиксируем и документируем все факты нарушений боевиками Минских договорённостей. Факты реальные и очевидные! Нам не надо ничего фальсифицировать, в отличии от российской стороны, которая проводит широчайшую информационно-пропагандистскую кампанию дискредитации Украины в рамках тотальной информационной войны против нашей Державы. В этой войне участвуют буквально все должностные лица так называемых "ДНР" и "ЛНР", - уверяет заместитель командующего АТО Валентин Федичев.
По словам полковника, стоило мировому сообществу узнать о расстреле боевиками 15 украинских военнослужащих в плену, что является военным преступлением, как тут же нашелся "изменник Родины, бывший народный депутат Украины Царёв, а ныне председатель бутафорского "парламента Новороссии", который заявил, что расстрел боевиками военнопленных - это "неотвратимые будни войны".
"Вмешалась", по словам Федичева, и уполномоченная по правам человека в "ДНР" Морозова, которая заявила, что украинских военнопленных в "ДНР" нет, а значит и "подвергать пыткам некого".
"Её циничная ложь состоит в том, что недавно освобожденные 16 украинские военнослужащие четко заявили, что в помещении архива города Донецка содержится ещё более 30 наших воинов, - уверяет Федичев. - С целью перекладывания вины с больной головы на здоровую, представитель так называемой "комиссии ДНР по делам военнопленных" Родионова обвинила Международный Комитет Красного Креста в том, что он плохо расследует информацию "о пытках пленных в Украине". Вот такой "хор" мы увидели! Пытают и расстреливают военнопленных боевики, но вина за это должна ложится на кого угодно, но только не на "народных ополченцев и милиционеров".



Теги: Донбасс, плен, пытки, ДНР, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх