Руководство АТО: Россия готовится к открытому вторжению на территорию Украины (ВИДЕО)

11.04.2015 21:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Руководство АТО: Россия готовится к открытому вторжению на территорию Украины (ВИДЕО)

Сегодня, 11 апреля, заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев (на фото) сделал неутешительный прогноз: обложенное красными флажками санкций, будто волчья стая, руководство путинской России "решило показать зубы", готовя "прямую вооруженную агрессию против Украины".
Вот что сообщил полковник Федичев:
"События вокруг вооруженного конфликта на востоке Украины развиваются столь стремительно, что высказанное вчера предположение, сегодня уже нужно обсуждать, как случившийся факт.
Из этих соображений мы вынуждены вернуться к ранее "оставленному за кадром" тезису руководителя института, ранее пребывавшего в структуре Службы внешней разведки генерал-лейтенанта в отставке Решетникова от 2 апреля 2015 года.
Высокопоставленному российскому разведчику был задан цинично-прямой вопрос: "Если уж Россия попала в мировую изоляцию из-за присоединения Крыма, то почему не пойти ва-банк на юго-востоке Украины? Сколько можно лицемерить?"
Господин Решетников, пристально следящий за трагедией украинского Донбасса, заявил: "Ва-банк, на мой взгляд, идти рано… мы можем отстоять интересы другими методами и средствами" (конец цитаты).
Прошли считанные дни, и высшее военно-политическое руководство России, видимо решило начать свою подготовку к тому, чтобы "пойти ва-банк на юго-востоке Украины и перестать лицемерить". Фактически, это может означать подготовку России к открытому вторжению её ВС на территорию Украины. Обращаю внимание, что это пока лишь подготовка к открытой вооруженной агрессии!
Российские военные эксперты осознали, что сил местных боевиков в лице "милиций и ополченцев" "ЛНР" и "ДНР" для наступательной операции явно не хватает. Причина проста – люди Донбасса прозревают в абсолютной ненужности и бесперспективности войны с законной властью Украины! Мобилизовав их на войну со своими братьями, Россия не выполнила ни одного своего обещания этим людям! Более того, вмешательство Кремля разрушило привычную и спокойную жизнь в Донецкой и Луганской областях.
Донбасс не хочет воевать ни за имперские интересы путинской России, ни за шкурные интересы "лидеров республик" и "министров" – новоявленных хозяев, севших на шею оккупированной части Донбасса!
Это не устраивает руководство путинской России! Оно мечется, как обложенная красными флажками волчья стая. Но принять простое и правильное решение – прыгнуть через флажки и дать дёру, а в человеческом измерении – отказаться от агрессивных планов и принять общечеловеческие правила международного сосуществования.
Но загнанный вожак стаи решил показать зубы, а в нашем случае – стал готовить прямую вооруженную агрессию против Украины.
Военно-политическим руководством России принято решение о значительном увеличению боевого потенциала российских войск, как в непосредственной близости от от государственной границы с Украиной, так и на временно оккупированной территориии Донецкой и Луганской областей.
Запланировано наращивание численности российских "наёмников-добровольцев", а также увеличение до 500 единиц количества танков, ББМ, а также артиллерийских систем. Также, запланирован открытый ввод так называемых "миротворческих бригад". При этом, скрытое введение Россией "антимиротворцев" давно произошло. Так, 15 отдельная мотострелковая бригада ВС РФ (место постоянной дислокации – пгт. Рощинский Самарской области РФ). Бригада носит наименование "миротворческая", входит в состав 2-й армии Центрального ВО. Её подразделение давно находятся на территории Украины в районе Луганска, а личный состав давно по уши "испачкан украинской кровью" во время боевых действий. Силы АТО в долгу не остались – матери и жены бывших военнослужащих бригады носят траур по грузу "200", но не протестуют – 5 млн. рублей "компенсации" заставили их молчать.
Именно такие российские "миротворцы" должны войти на восток Украины для "принуждения к миру". Речь идет не только о Донбассе – в далеко идущие планы оккупантов входят, Харьковская, Днепропетровская, Запорожская и другие области Украины.
К счастью, у народа Украины есть надежные, проверенные в боях вооруженные защитники. Они научились "давать по зубам" 1-му и 2-му АК "ДНР" и "ЛНР" – дадут по зубам и российским "миротворцам-захватчикам".
Чего только не делает внешний враг и "пятая колонна" внутри страны для подрыва единства и духовной стойкости вооруженных защитников Украины! Приплетают сюда и исторические традиции, и символику, и политические взгляды! Нечему удивляться - ведь мы имеем дело с отлично отлаженной российской машиной информационной войны, которой управляют профессиональные пропагандисты-провокаторы.
Но украинские воины XXI века останутся сильными и верными единству Украины, они защитят народ и территориальную целостность Украины! Даже вопреки политическим провокациям внутренних политиканов-диверсантов, получающих указания и деньги из Москвы!
В этой связи, явно неслучайным было высказывание министра обороны РФ Шойгу, что в составе ВС РФ активно действует новый вид войск – информационные войска.
Неслучайным было и недавние заявления на "сходке" высшего военно-политического руководства РФ в Москве, что поводом для начала открытой фазы вооруженной агрессии России против Украины должно стать, "подтверждённое", невыполнение Украиной Минских договорённостей.
Для искусственной организации таких "подтверждённых фактов" сейчас бешеными темпами работает военно-пропагандистский аппарат России, которому помогают боевики так называемых "ДНР" и "ЛНР".
Как это всё работает? Да очень просто! Например, 11 апреля 2015 года в район восточных и северо-восточных окраин с. Николаевка (юго-западнее н.п.Тельманово Донецкой области), которая находится в непосредственной близости от позиций сил АТО на временно оккупированной территории, выехало три установки "Град" боевиков. В 12.02 и 12.05 две установки выпускают по одному 122-мм реактивному снаряду в восточном направлении – боевики стреляют по территории, которую они же и контролируют. Потом три машины спешно уехали в направлении с. Луково, которое также контролируется боевиками.
Мы пока не знаем, куда попали снаряды "Градов" боевиков, но уверены, что завтра пророссийские СМИ опубликуют "душещипательный рассказ" об обстреле жилых домов и возможно – очередной смерти от огня "укропов" очередной симпатичной русскоязычной девчушки. Не исключаем мы и присутствие в районе падения снарядов "Града" иностранных наблюдателей и журналистов.
Именно так фабрикуются так называемые "факты" грубого нарушения украинской стороной Минских договорённостей, "обмана" международной общественности относительно не отвода Украиной тяжелого вооружения, "этнических чисток" на Донбассе и прочий пропагандистский бред. 
Ежедневно из подобных сообщений пророссийских СМИ вяжется большое информационное покрывало, которым укрывается от ненужных глаз подготовка Россией большой войны против Украины.
Под его прикрытием в Горловке сосредоточено около 150 единиц ББМ и 2000-2500 боевиков, в Дебальцево – 60 единиц ББМ и более 800 "наёмников-добровольцев", в Углегорске – 80 единиц ББМ и более 1500 профессионалов-бандитов, в Енакиево – 80 единиц ББМ и 400-600 российско-террористических боевиков. При этом, наращивание наступательной группировки на Донецком направлении продолжается!
И не только в районе Донецка. Так, на территории Стахановского ферросплавного завода уже находится механизированное подразделение ВС РФ, в составе которого около 30 российских танков Т-72.
Также, в Стаханове, в комплексе зданий по улице Б.Хмельницкого, 70-б создан большой склад боеприпасов: снаряды для 122-мм и 152-мм артсистем, реактивные снаряды для установок "Град", а также ПЗРК.
Около г. Миусинска (между Торезом и Красным Лучом, Луганская область) боевики 2-го АК "ЛНР" создали полигон для стрельбы из реактивной артиллерии. Им глубоко наплевать, что такое их "соседство" с густонаселённой территорией ставит под угрозу жизнь мирных жителей.
В пгт.Успенка Лутугинского района Луганщины на территорию бывшего пионерского лагеря прибыл гаубичный дивизион 4 бригады 2-го АК "ЛНР" - таких сообщений, хоть отбавляй".



Теги: Россия, Донбасс, вторжение, АТО,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх